Общество

Почему поздравляют с Днём Рождения именниника ? Что он сделал , такого , с чем его можно поздравить ?

Ведь надо поздравлять родителей ! Тот , у кого День Рождения , он ведь не причем . Он не сделал ничего , а всё сделали его родители . Их и надо поздравлять с рождением ребёнка .
Антошка, такое впечатление, что ты обделен праздником:)))))) обижен на что-то:))) ) сам-то любишь свой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ???? и знаешь, что это такое!!!! вот скажи, зачем ты его празднуешь?:))) ) ну а за родителей-это святое во всех отношениях!!!! люблю я этот праздник, но с каждым годом он на меня навеевает тоску.... и хорошо, что живы мои родители, что именно за них можно поднять тост:))))) ) спасибо им, что я живу, что я имею двоих самых замечательных детей....
Кирилл Букатый
Лучший ответ
Светлана Зенкова самое для меня странное что вопрос переносят на автора ! если бы я хотел что б вопрос относился ко мне - я бы задал его от первого лица!
Согласен. Но и именниника нужно поздравить потому что он родился в этот день и провёл ещё один год на земле, а ещё можно учесть то что рождение именно его просто счастливая случайность. Ведь это как лотерейный билет один на миллион сперматозоидов и достаёться только одному, ну иногда двоим и троим и больше.
Agamyrat Halykow
Мои дети и родственники всегда поздравляют меня с новорожденным. А именинника с Днём рождения поздравляют потому, что именно с этого дня начинается Новый Год в его личном отсчёте (во всех культурах мира первый день года имеет сокральное значение для дальнейшей судьбы, есть даже термин "мистика первого дня).
А День рождения и Именины.. . разве это одно и то же? Просвети!
Андрей Менщиков День Рождения - день, когда ты появился на свет. Именины (День Ангела) - день святого, чьё имя ты получил при крещении. Если некрещён, то и именин нет.
Все фигня, гости хотят нахаляву попить-поесть, делают вид типа рады тебя видеть на это свете. Вроде они инопланетяне и знают как тут классно и поздравляют с счастливым прибытием, ты ж мог и застрять.
День рождения и именины это вовсе не одно и тоже. Здесь речь идет о дате рождения и о дате крещения. При крещении ребенку дается имя святого или записанного в канонах церкви. Этот день и называют именинами. А поздравляют потому что человек при крещения вступил в большую христианскую семью, общество.
а это спецом, чтоб именнинек не обижался на потерью ещё однаго года.
Ксеnия Чехов@
Да.. родителей, мать рожавшую его-ее забывают как правило.. А может поздравляют с тем что все обошлось.. (Аборт решили не делать)
Вдумайтесь! - Он РОДился!! ! А Господь захотел, чтобы именно в этот день! А родители- у них свой День рождения! И все у них строилось) ) на грехе, как вы помните!) ) Так за что ж их поздравлять?!))))))
Marjan Utegenova
Очень даже сделал--ещё триста с чем -то дней простоял и триста с чем -то ночей продержался! В наше время это почти подвиг!
Валерий Фауст
....за родителей 2_й тост. А он дожил и нас радует
за то что он родился на свет!
а родителей за то что его родили!
как то жестко вы все воспринимаете! )))
Все мы зачем то рождены на свет. Не сделал - так значит все еще впереди. А рождение новой жизни - это чудо и праздник, как для родителей, так и для именинника!
Кр Б
Я считаю день рождения ребёнка-это праздник родителей!
Ольга Глаткая
что он сделал-он родился, а это не мало и поздравляют как правило всех
Aidа
В том, что он осчастливал родителей! Что родился, такой классный человек, возможно гений: -). Что такая прекрасная жена, верный друг, что он демографию страны поднял.. . Много радостей, которых можно бесконечно перечислять! Одним, словом "С днем ангела! "
прочитай как праздник называется, День Рождения, поздравляют, потому что именинник, он в этот день родился.