Общество

Какая сейчас зарплата у врачей и учителей?

Я это спрашиваю, собственно, для того, чтобы понять - во сколько раз нужно поднять их зарплату, чтобы люди этих профессий хоть как-то по уровню жизни могли приблизиться к военнослужащим (с их нынешним денежным довольствием) .
недавно сижу в королёве, включаю местное тв случайно вижу объявления службы занятости. менеджер--50 тысяч, водитель автотранспорта--30 тысяч, врач в больницу-18 тысяч. я чуть не упала. У нас водитель получает больше чем врач, который 8 лет учится, а потом его ещё будут ругать на всех уровнях. ЭТо 7 км от москвы. конечно всё условно, надбавки есть за категорию, стаж. НО даже одно это объявление---смешно. позор правительству. пока такое существуют--люди будут дохнуть. у нас страна понты кидает на военку и спорт. понты это наше всё. мы впереди планеты всей как и раньше. теперь уже по смертности только. ПО радио слушала что финансирование зо и образования сократилось даже с предыдущим годом. 2% примерно так. в то время как военка-9 и каждый год рост. вот и думайте народ кому вы нужны
Елена Игнатюк
Лучший ответ
Аматов Шарабидин У медсестры з/п миним. 20 тыр. Это я знаю из первых рук.
около 20 тысяч
неплохая.. а вот у нас - работников культуры - 8000 в среднем..
Наталия Спориш
У врачей разная. Зависит от специализации, количества подработок и места работы.
KPMO. RU - по зарплатам учителей по регионам: везде разная, а живём как бы в одном государстве.
У учителей 8000-10000 р.
Ali))) Seitov Zhanalin
В Москве врачи и учителя очень неплохо зарабатывают.
Знаю, что врачи получают минимум 40 тыр, но в среднем 50
Кирилл Кузяков
нормальная. плачутся только много....
Фаина Ивановна Мосеенко Нормальная - это сколько?
Фаина Ивановна Мосеенко Если зарплата такая, как мне ответили другие отвечающие, то что ж не плакаться? 8000 - это нормально? А что ж тогда военные плакались, имея еще ко всему прочему кучу льгот и квартиру по окончании службы? Не припомню людей еще какой-нибудь профессии, которые по окончании своей трудовой деятельности получали бы от государства квартиру...
Оксана Каляманская Натка, желаю вам от души- иметь такую же зарплату, как у моей подруги учительницы! только потом не плачьтесь много.
хорошая. у нас в области 6-8 в среднем, у врачей чуть больше, у терапевтов 4.500