Общество
По справедливости, какая должна быть зарплата у врачей и учителей?
Наивно полагать, что взятки и подарки берут потому, что зарплата низкая. Если бы было так - то не было бы мздоимцев среди депутатов и высших чиновников.
Как в Европе не меньше.
Наталья Морозова
Привет! Рад Вас видеть, хорошего дня!))
Может для начала надо их действительно научить лечить, а не делать вид. К примеру в Германии срок обучения квалифицированной медсестры составляет 4,5 (!!!) года. Как происходит процесс обучения в России не знает толко папуас из Гвинеи.
Я считаю, что зарплата у тех, кто создает материальные и духовные ценности, заботится о здоровье народа должна быть больше. чем у депутатов...
Как в развитых странах и даже выше, учитывая что Российские цены выше цен в развитых странах.
Елена---если дети дарят и не просто букеты, а композиции---произведения искусств---то это не подачка, а искренняя благодарность---в нашем деле---не вложишь душу и сердце----результат будет НОЛЬ, но у меня и обучение индивидуальное.... за 3 копейки урок (от государства) ---так что родители, желающие учиться у меня, сами находят способы вознаграждения. Зарплата должна быть очень достойной---ведь я училась 9 лет после школы, а если ухожу на пенсию---замены нет, молодые не идут....
По любому зарплата врачей, учителей, учёных, их денежный доход должен быть выше чем у лавочников продающих шаурму, сигареты, пирожки, лаваш и канцтовары.
Людмила Софина
Я редко с Вами согласен, но тут случай- лучше не скажешь Поздравляю. Вы молодец. Почёт и уважение. Страна, где лавочники главные люди, мне думается, не имеет будущего. В Ваш список надо добавить нефть, газ, древесину. Хотя нет - сликом жирно. Хотя- инженер в Газпроме (центральный офис) - зарплата 150 тыс. руб+ бесплатное питание, всякие льготы и бонусы.
Хотя бы как в Южной Корее, 1,5 тыс. долларов)
врачей надо на хозрасчет (со финансирование за счет гос-ва) , а учителей... средняя по региону
Считаю, высокая, при нашей экономической ситуации 50 тысяч - минмалка. Тогда будет из кого выбирать, отсеиваться будут точно. Для меня профессия врача - самая страшная профессия в мире, это нужно быть настолько.... даже не знаю как сказать, чтобы тебе не противно было прикасаться к другому человеку, лазать ему в рот и в другие места. И учителя тоже должны быть с призванием. Это героические профессии. Ни то, что мы, строители - сначала в кубики играем, а потом учимся собирать домики из свай, ростверков, колонн))))
если они просто ходят на работу... а не лечат и не учат...
Еркин Юсупов
Лошора
Как минимум не меньше, чем зарплата в полиции и у военных. И не меньше, чем у районной администрации ( т. е. не меньше зарплаты чиновников. ) Кстати, зарплата чиновников должна быть не больше, чем средняя по региону. Если будет так, то зарплата учителей и врачей должна быть, как минимум, в 2 раза выше, чем по региону. Но так никогда не будет.
Ванда Кортава
полиция и военные не работают - они служат. ненормированный рабочий день, риск для здоровья и жизни и т.д. вот за что они получают свои деньги. чем рискует учитель? могут ли учителя перевести в режим повышенной боевой готовности с запретом покидать расположение школы?
Если хотим, чтобы население было здоровым и образованным, то скупиться не надо. Не ниже средней по региону.
Достойная.
Взятки-подачки создало гос-во, зачем платные услуги в гос. больницах и план на платным услугам, все из-за недофинансирования. Это лазейка для жуликов, на свой карман. Никаких денег от больных! Зарплата от уровня квалификации, выполняемой работы, стажа, категории и считать на 1 ставку, а не 2-3 ставки. И запрещать работатать по 2-3 суток подряд, такие сестры и врачи уже опасны для пациентов. Многие так работают, чтобы заработатать 40-60 тыс. На 1 ставку сделатать 40-60 тыс, и запретить 3 ставки, можно до 1,75-2 ставок, в зависимости от возраста, здоровья. Не давайте взятки!
Олег Тимохин
Спасибо за ответ. Если не давать взятки, врачи смотрят на пациентов, как на пустое место. Если же сунуть, то даже с 80 летней бабулькой готовы носиться, как с писаной торбой, внимательны и вежливы с ней.
Не давать-себе дороже..
Любая профессия и работа должна оплачиваться достойно.
а о взятках.. .
Законы должны РАБОТАТЬ, так просто и так сложно))))
а о взятках.. .
Достойная, равная вложенному труду.
по справедливости = по понятиям
по закону зарплата не должна быть ниже прожиточного минимума. хотите, что бы врач получал как в европе, оплачивайте его труд из своего кармана
Наивно! Судьям повысили зарплату до 100 тысяч рублей и что?
это у нас менталитет должен быть другой. а зарплата как в древнем китае, там врачам платили пока человек здоров, а как заболеет переставали платить, и пусть лечит пока не выздоравиешь
Понятие справедливости у всех разное.
Любая уборщица скажет вам что её зарплата должна быть не ниже чем у директора школы.
Так что, по справедливости - как у уборщицы
Анастасия Stena
Для информации -в Москве зарплата профессора, доктора наук в университете меньше, чем у уборщицы. По твоему- у уборщицы квалификация выше или чтобы стать уборщицей надо вкалывать лет, как минимум 15.
Анастасия Stena
Из двух спорящих один нахал,а другой дурак. Не считаю не себя и не Вас не тем и не другтм. Вы ответили наверное, обратив внимание на справедливость Правы - у каждого своя. Речь скорее должна идти о социальной значимости. Чтобы стать хорошим (подчёркиваю) врачём или учителем надо иметь способности плюс получить образование плюс определённые моральные качества. Чтобы стать уборщицей кроме аккуратности и трудолюбия ничего не надо. Чтобы стать преподавателем ВУЗа надо быть хорошим профессионалом в своей области с опытом научной и практической работы плюс педагогические способности (что дано не каждому), я уж не говорю о защите кандидатской и докторской диисертаций и о необходимости не реже чем раз в 5 лет подтверждать сиою квалификацию. Знаю проблему изнутри.
Такая-же как у депутатов, только не извесстно за что отвечают депутаты. Знаю за что врачи и учителя