Общество
на днях в передаче давай поженимся показали татаринатипа в его семье за стол женщны не садятся с мужиками-такая хрень
у нас все татары многие перемешались и ваще если честно че за глупость показали ? Мы давно обрусели и в наших семьях давно уже нет такого что бы жены сидели отдельно от мужей , зачем так уродовать народ татарский , мы давно ушли от таких порядков , может я заблуждаюсь ? В моей семье и в семьях моих родствеников такого нет .
это ортадоксы называются. они и у евреев есть и у христиан. по древним нормам религии жизь строят. а разобраться-так грешники они. т. к. не советовал Бог из живой религии догмы делать. и лень мысленную обычаем утратившим смысл заменять.
Да. Эту величайшую глупость говорить на всю Россию просто преступно.
ну кому как каждому своё
Такое еще кое-где встречается и у башкир. Не в повседневной жизни, обычно сидят вместе, а вот если гости, стечение народа, то бывает сидят отдельно в разных комнатах.
ну, это только у религиозников
Ну это у вас нет.. .
А другие выкаблучиваются - типа чтят традиции....
всякое бывает. Со мной служит азербайджанец, который тоже с гордостью (?) рассказывает, что у них в семье женщины с ними за стол не садятся....
У моих знакомых татар тоже такого нет.
У меня во время службы в армии было много друзей татар. Честно говоря, впечатления от этих ребят только самые положительные. Добрые, весёлые, простые в общении, полностью адекватные, без религиозных замутов. Действительно орусевшие полностью, но всё равно какой-то особенный национальный колорит в них был и это здорово. Свою культуру забывать нельзя.
Может быть есть какие-то особо ярые радикалы. Все мои знакомые татары вполне себе обрусевшие и адекватные
Многие татары обрусевших за татар не считают.
Да по зомбоящику всегда одни постановки и враньё, не знают как рейтинги поднять.