Общество
Почему,если Достоевский считал революционеров бесами и с ним соглашались,а потом 70 лет этим бесам "вечную память" пели?
Достоевский был пророк. А пророкам не верят. Поэтому с ним не согласились. Вот и поимели революцию 1917 г.
Так Достоевский был психически немного больной. Ему бесы под каждым диваном мерещились.
Ну а революционеры бывают разные, некоторые-весьма полезные даже:)))
Ну а революционеры бывают разные, некоторые-весьма полезные даже:)))
Каждый свободный человек волен иметь свою точку зрения, почему все скопом должны слепо следовать точке зрения Достоевского? Только потому, что он талантливый писатель? И революционеры - обычные люди, с обычными людскими страстями, ошибками и разным мировозрением ...без нимба вокруг головы...
Оразбаева Жанаргуль
Свободный от чего?
бесы не революционеры.. это внутри сидит всех нас, вспомните какие настроения были последние сто лет до 17го года? ВСЕ! хотели революцию... начиная с декабристов... это предупреждение будущим поколениям.
Да никто с ним не соглашался, просто его боялись, крутой был дядька...
Дурак потому что Достоевский. Упёрся в исследование ЧЕЛОВЕКА. А революции созревают в ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ.
Оразбаева Жанаргуль
Я так думаю, что о том, что зреет в ЧЕЛОВЕЧЕСТВЕ - одному Богу известно.
Что касается дурости Достоевского, то он жил в свою эпоху, но несмотря на это очень точно определил суть революционеров на все времена - БЕСЫ.
Что касается дурости Достоевского, то он жил в свою эпоху, но несмотря на это очень точно определил суть революционеров на все времена - БЕСЫ.
МОЙ ПРАДЕД РЕВОЛЮЦИОНЕРОМ БЫЛ, А БЕСОМ НЕ БЫЛ. А ДОСТОЕВСКИЙ СУДЯ ПО ЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯМ, НУ ХОТЯ БЫ СКАЗ О ТОМ КАК СТУДЕНТ СТАРУШКУ ЗАРУБИЛ, ГОЛОВКОЙ БОЛЕЛ.
У Достоевского был весьма однобокий взгляд на эту проблему
Да кто были те "бесы" Достоевкого? Вчерашняя школота, неудачники, недалёкие люди. А что до "вечной памяти", то тут обычная политика. В массы надо нести положительный образ правящей партии. Как сейчас с путинистами, то же самое.
Оразбаева Жанаргуль
Сейчас это невозможно.
Еще совсем недавно была " Наш дом", а кто теперь о ней помнит?
Еще совсем недавно была " Наш дом", а кто теперь о ней помнит?
Похожие вопросы
- Почему мы умными считаем только тех, кто с нами соглашается?
- Почему чем дальше от войны, тем больше ветеранов, причём в возрасте 60-70 лет?
- Почему люди так резко отказались от веры(после переворота 1917)? А после 70 лет травли церкви начали к ней приходить.
- Почему Коммунисты сегодня ищут поддержки у рабочих, ведь они издевались над ними 70 лет,работали за мизер голыми руками.
- Почему современной российской молодежи, нравится, жизнь в СССР, а не в Швеции 70 гг?
- Почему многая молодежь считает что слушать песни Руки Вверх и др. песни 90х годов сейчас позорно и стрёмно?
- почему только достоевский смог описать события 1917 в своём романе БЕСЫ, причём вплоть до прихода, и власти Сталина?
- Светлая память всем павшим (День снятия блокады Ленинграда -70 лет) . А в вашей семье, кто не вернулся с той той войны ?
- бесланской школе 6 лет. помянем. вечная память. я был на кладбище. дрожь по телу.
- Как Вы думаете будет ли вечной память о нашей Великой Победе? Будут ли помнить потомки какой ценой она достигнута