в инете много инфы прячется
Иран был частью России в конце жизни Петра 1, наверное именно за это царь и был убит
при Сталине Иран был частью СССР, почему и состоялась Тегеранская конференция = Сталин принимал президентов США и Англии не где нибудь, а у себя дома
просто в 1953 году, как только убили Сталина, США свергли народное правительство Ирана
Общество
Входил ли кода -нибудь Иран ( 16 век?) в состав Росийской империи? ) в состав Росийской империи?
ни в состав империи, ни до ее образования в состав какого-либо из княжеств Персия (Иран) никогда не входила
Во-первых - Российской империи в 16-м веке еще не было. Во-вторых -Иран и его провинции никогда в состав России не входили.... А чем Вас так заинтересовал этот вопрос об Иране ?
Нет никогда. В 16 веке у Персидской империи ( Иран ) были другие интересы где то на Кавказе. А в 17 казачий атаман Сенька Разин благоразумно утопил персидскую гадину княжну вместе с братцем шаха в Волге.
Нет, но в то время Иран распространялся на современный Азербайджан и Грузию вроде то же.
Не входил, и не догадывался, что может войти, т. к. Российской империи в 16 веке не существовало в природе.
в первый раз про такое слышу.
В16 веке Российской империи не существовало.
Да, Иран находился под протекторатом Российской Империи .Северный Иран с середины девятнадцатого века под влиянием Российской Империи, в результате революции 1918 года в Российской империи стал единым целым с остальной страной,