Общество
Как Вы относитесь к канонизации Николая 2 Русской православной церковью?
Крайне негативно. Провал Руско-Японской войны кровавое воскресенье итд, добровольное отречение от престола в трудные для России времена.
Политика-- это служебные дела, а есть еще и другие заслуги и личные качества.. . Царь-- помазаник божий... И вообще это-- дело церкви, а она пока у нас отделена от государства.
резко отрицательно
Да у них вообще мозги от ладана спеклись! Нанюхались вот и куралесят!
Пускай тогда и Ленина канонизируют. Они друг друга стоят.. и святейшиства наши значит их не лучше.
Церковь ВСЕГДА канонизирует.. . Придурков! Почитайте хоть о каком-нибудь или какой-нибудь "святом" ("святой"), как правило: нигде не работал, ничего не делал, жил на подаяние. Дармоед!
против----предал Россию и свой народ (((
видимо, желают повысить продажи икон..
Невнятно. Если за расстрел с семьёй - так надо канонизировать тысячи, если не десятки тысяч таких же расстрелянных. А за дела - так не было там ничего выдающегося...
резко отрицательно-кровавый не может быть святым.. какие чудеса исцеления известны---никаких...
положительно!!! чту страстотерпца-Царя Николая
Ainagul Disengulova
Он не Император так как добровольно подписал отречение.
Татьяна Гудаева
Убили не царя, а просто гражданина. Коля №2 отрёкся от престола. Какой он царь?
В дерьмо его башкой, такую страну про... л. Семью жалко, а его за дело. Говорили ему, предупреждали, не лезь в войну. а он со своими ура-патриотическими лозунгами полез русский народ гробить за интересы англичан да французов. Нам да немцам по соплям дали, а Англия да Франция разбогатели на войне+США. А наш Николаша ещё умудрился и в своей стране пожар устроить. И вообще русские цари всегда друзей не умели выбирать. Против Наполеона воевали, а потом "союзники"нам в Крымской накостыляли. Как Кутузов не хотел, чтобы Наполеона до конца разбили. Нет, после его смерти Александр полез. Так же и Никола-валенок, полез террористам сербам помогать. За что боролся на то и напоролся. А у нас не думают сколько он своей глупостью русского народа ухайдакал.
Отрицательно. Глупо канонизировать лишь за мученическую смерть, а не за мудрые дела.
Эти хоть кого в святоши запишут. Лишь бы им позволяли народ дурить и грабить. Коля 2 предал Россию и народ. За что и получил по заслугам. Не достоин он ориола мученика.
Да пусть что хотят то и делают. Можно подумать, церковь раздает абонементы в рай.
Они канонизируют по политической конъюнктуре, им надо советскую власть демонизировать
Подкаблучник и дурак! детей жалко, но не родителей. просрал империю.
отрицательно
Да пусть они кого хотят канонизируют, это их внутреннее дело. Вот только чтобы потом к народу с этой дурью не выходили.
Также как и канонизации Александра Невского, неведомо за что, оба были откровенно слабыми политиками
Екатерина Терёхина
Александр Ярославыч был слабым политиком???
никак