Общество
От канонизации Николая 2 до канонизации Сталина один шаг?
И Сталин страдал, оправив сыновей в пекло Войны, одного на верную смерть, а сделал для страны неизмеримо больше.
А референдум проводили по канонизации Николая Второго? Я что то не помню.
Никакой канонизации тирана не будет!
Можете даже не пытаться
Это вряд ли... Царь в дореволюционной России считался наместником бога на земле. Вот и вся причина... И плевать при этом, как он правил - его всё равно причислили бы к святым, потому что умер он всё-таки за трон (его расстреляли, чтобы он снова туда не воцарился), он для церкви как бы "свой" и никакие формалисты не оспорят эти факты ни в каких судах, комиссиях и прочих советах...
Но на самом всё глубже, чем думает глупое большинство... Я бы сказал даже не глупое, а просто - недоумки. Потому что на самом деле причина не в Николае (втором, кровавом, тряпке, или каком ещё), а в тех, КТО причислял его к святым.
На самом деле это ОНИ так выражали СВОЮ легитимность, как священников, а недоумки этого даже и не поняли... Кто были они сами, эти "священники", до того как?
Развели тут бредовые рассуждения об Иване Грозном, о жертвах Сталина... Чего только не придёт в головы людям, которые думают, что они умные, но на самом деле ими не являющимися.
Ума-то нет, чтобы думать проще...
А Ленин до сих страдает в мавзолее
Учитывая, что РПЦ в нынешнем виде создано при сталине чекистами, вполне закономерный шаг.
Канонизация Николая Кровавого была идиотизмом, а уж если до сталина доберутся - попы потеряют остатки авторитета
Руслан Матюхин
не твоим рылом о канонизации расжудать
Кровь священномучеников, пролитая по его указам, помешает.
Вот сразу после канонизации Ивана Грозного -- тогда да, тогда надо начинать бояться.
Елена Жукова
Интересная идея! Ведь Иван Грозный первый царь...
Petru Laur
А что Иван Грозный? Почему не достоин?
От какой канализации?
сталин сделал для страны какой ценой? ценой милионов убитых русских людей, ограблением целой страны. американские и германские технологии покупали за деньги, зерно, золото коорое отнимали у своего населения
Petru Laur
Скольких миллионов убитых людей, не пробовал посчитать?
Плох государь позволяющий ругать его предшественников
уравнять великого сталина с "кровавым" политическим импотентом? ну ты загнул.
Нина Хабарова
при сталине погибло 100 млн русских при Николае во время первой мировой примерно 1 млн так кто кровавый?