Общество
С чем у вас ассоциируется слово деревня?
с моей любимой бабушкой, вкусными оладушками, земляничным вареньем и свежим парным молоком:))))
с природой, с коровами, с яблоками, с лесом, с грибами, с малиной, с жаворонком, с грозой и ливнем летним, с друзьями и ночью у костра, с гитарой и песнями....
с деревней, я там живу...
С деревней, с чем ещё.
навоз колхоз бухой тракторист и куча самогону
Беспробудное пьянство и животная тупость.. . :(((
убитый трактор белорусь в катором сидит полупьяный дядя вася в зубах беломорина
С тупыми вопросами и ответами.
Коровы, гуси, козы, поля... И сено... много сена... Ха-ха-ха...
Пшеничное поле, по деревне бегают куры и гуси, всюду цветущая сирень, сад, огород, птички поют, красота.
Сейчас - захолустье, нищета, убогость...
Там запахи другие... в хорошем смысле... лето - речка- куры - гуси - пряники - вареники - мухи - комары - коровы - сено - аллергия..)
деревянный дом с забором
Пристаёт г*вно к штиблетам!!!
С отличным самочувствием после загазованного города и, естественно с природой.
детство - там тетя жила и в гости ездили - было хорошо ...
С вонючей местностью, навозом, орущими в 4 часа утра петухами. Пьяным, старым, матерящимся населением. Короче говоря со сплошным кошмаром.
Почитала я тут ответы и поняла, что они зависят от восприятия действительности самим человеком-один видит в окно грязь, лужи, навоз, а другой в тоже окно- блестящие от дождя умытые деревья, радугу, смешных скачущих воробьев по лужам, я не идиллизирую деревню, но разве в мегаполисах нет беспробудного пьянства и такой же животной тупости, а между прочим есть всем с утра хочется !
Колхоз
Тишина . покой лето, зной, река, счастье!
там нет интернета и мобильная связь пропадает местами, можно просто отключить телефон и свободаааааааа. это моя милая бабушка, которая печёт такие обалденные пироги, а тушёная картошка с мясом из русской печки, такую ни в одной духовке не сделаешь. это разноцветные половики на полу, это когда в июньскую тёплую ноч можно выбежать на улицу прямо в одной сорочке и никто тебя за сумашедшую не примет, и слушать как поют соловьи, ах как там поют соловьи. а когда цветёт черёмуха или яблони это такой аромат, прям вот не надышаться. это герани и бегонии на окошках, кстати у моей бабуленьки стеклопакеты стоят. а так, деревня вымирает, раньше народу было много, и школа была своя, но это пока совхоз не развалился. а работать в деревне это очень тяжкий труд, теперь наше изнеженное поколение так не сможет....
летом носки шерстяные в тапках ...Потом ...Курицы и коровы ...и сено