Общество

Почему в православных церквях берут такие большие деньги за услуги?

Мы приглашали священника из римско-католической церкви на отпевание бабушки, пришли 3 человека, не взяли ни копейки, еще и обиделись, что я им деньги совала. А знакомая хотела дочь крестить в православной, ей теперь приходится копить не один месяц (мать-одиночка) на услуги. В каких церквях еще принято брать деньги и не маленькие?
чо то не дорого это было да и ктому же поднятие данной темы вами наверняка не с проста
Сергей Дробинин
Лучший ответ
ну наивность... а содержи такой дворец?
овёс нынче дорог да и мерседецы тоже
Вова Морогов
инфляция.. вот такие дела.. у нищих всегда будет ВСЕ ДОРОГО..
Артем Чугунов
Потому что это бизнес.
Павел Сафонов
это не безбожные цены, это божеский тариф :)))))))))))
Aslan Menderes
Единых тарифов не существует но уровень затрат велик да при этом и коты вкусно жрать хотят. В иных верованиях финансирование иное.
со всеми согласен!!!!
Kanat *********
РПЦ весьма алчная организация. Вот скажите что они делают? НУ да есть 1-2 автобуса которые кормят бомжей и детские приюты.. . Но давайте посмотрим на доходы РПЦ. Это же миллиарды рублей! Куда они идут?
Потребности батюшек растут не по дням а по часам.
Вова Морогов с виду батюшка а по сути волк в овечьей шкуре
Много берут чтоб вера крепче была в бога.
потому что церковь отстёгивает лавэ на московскую епархию
Ербол Саликов
потому что и там коррупция им тоже жить на халяву хочется
Лилия Федорко
Потому, что инородное всё это. Мы же не иудеи, что бы нам бесплатно "услуги для лохов" оказывать.
потому что попы любят вкусно жрать и сладко спать и рвутся к власти) )
и еще надо же им свой пузон отращивать, а то крест не будет смотреться))
сжечь все церкви
согласна. В православной отпевание у нас стоит бешеные деньги (
Wannabe Oyster
Потому что на эти доходы церковь живет, других доходов у них нет. Не надо совать деньги, надо просто жертвовать.
Попы-то все в доле с бандюками.. Какой с них спрос.. - воры ж.
Звёздочка *
у нас есть преставительство московской п ц? так вот один поп журналисту на камеру сказал-купи сибе нормальные туфли ато пришел как бомж-сел в машина за 100 штук зелени и уехал