Общество

Почему люди боятся сделать шаг?

Многие являются экспертами в своей области, однако боятся продавать свои знания и опыт самостоятельно. Предпочитают наняться на работу к "дяде" и кормить его своими знаниями. Почему?
давай перешагнем порог, безликих дней, бесцветных снов))
S S
Лучший ответ
Инертность и неверие в собственные силы.
Катя Лебедева
Ответственности за свою жизнь бояться.
Людмила Гофман
Дело в том, что диплом выдает зарегистрированное учреждение.
Как бы ни прекрасно вы передавали знания, но без бумажки ты букашка - так говорят в народе.
Если бы ввели закон, по которому диплом выдавался не по результату госэкзамена, а по реальному конкурсному заданию и реальному конкурсу открытого типа, чтобы оценивали не продажные типы, а реальные специалисты, тогда было бы другое дело. Во-первых дипломов стало бы намного менее. но качество их было бы несравнимо выше.
Айгуль Алибаева вопрос не об образовании, а о знаниях
Думаю, что в этом виноваты законы, которые не предоставляют всем такие возможности. Чтобы организовать любое дело, нужен не сколько ум, а связи и деньги. По этой же причине мало кто из умных смогли с умом распорядиться ваучерами в своё время. Представляете, какое бы сильное было наше государство, если бы все умные кормились своими знаниями? Не хотят, наверное, этого заинтересованные лица.
Владимир Батов
комплексы, нет уверености в себе
Не знают как поднять ногу
Др словами не развито стратегическое мышление
Так проще. Увы, для некоторых это оказывается важнее.
Если бы было так просто, то все поголовно были бы предпринимателями! Но не все имеют предпринимательскую жилку, удобнее где то работать, или при ком то числиться.
А если не получиться самостоятельно работать- денег не заработал, стаж пропал. То чего тогда делать?
Matvey Zaharov