Общество

почему перестали делать качественную одежду пальто чтоб на 8 лет ,обувь несносимая и элегантная? кругом одни тряпки из г

Мы живём в эпоху глобального ухудшения качества. Ради хороших прибылей, предприниматели готовы на ухудшения качества своих товаров. Деньги важней. Поэтому производство всё переведено в Китай, где культура производства находиться на первобытном уровне до сих пор, где рабочий получает за количество изделий, и получает копейки. Все тяжелей находить недорогие изделия из Европы, почти все торгуют китайским эрзацем.
Анна Андронова
Лучший ответ
Вспомнил югославские туфли, чем больше носил тем они красивей становились .
Просто надоели выбросил - жалею .
А ремни кожаные тех лет это вообще нечто .
Юрий Петухов да те времена!!! вон у меня ремень кожанный ещё с 1950 года супер как новенький ,импортный конечно оттуда привёз))
На рынке не покупай )
А когда покупаешь -проверяй
Чтобы вы чаще покупали. Прошли те былинные времена, когда сафьяновые сапожки передавались от бабушки к внучке, когда добротность была ценным качеством. Сейчас быстрая изнашиваемость скорее закладывается технологически. Техника еле дотягивает до истечения гарантийного срока. В Вольво схватились за голову - автомобили служат по 30 лет, кому это надо, новые ж никто не купит, быстренько пересмотрели концепцию, теперь они выходят из строя быстрее.
Санёк Решетник
Нешто не понятно? Это же арифметика общества потребления! Чем быстрей покупатель "сносит" обновку, тем быстрее он придёт за новой вещью: в идеале - для продавца, вещь должна носиться не более одного дня!
Когда такое звучало, как фантастика, но ныне это становится реальностью...
Hasmik Abashyan
потому, что в нормальном мире не принято носить одну вещь 8 лет.
и цена ее там не пол-зарплаты.
Юрий Петухов качество прежде всего!!! материал чтоб был огого!
маркетинг делает все что бы обеспечить постоянно растущий сбыт
он диктует производсмтву стиль удешевления товара
все делаеться на увеличение ассортимента и мнимого новаторства технологий

сам на обувной работаю и вижу - что обувь не становится лучьше - а все более технологичнее ее производство

роботы раскраивают кожу - с помощью компа что бы вырезать кружевные детали и экономить материал
роботы надпиливают по периметру кожу что бы второй робот получьше приклеял полиуретановую смесь .
а потом за год трескаетьтся 100 хваленая подошва или каблук что внутри из перегородок и пустоиты состоит для уменьшения веса!

вообщем - все усложняетсьявсе на термоколее -что отсырев отваливаеться от стельки ..
воды и соли бояться ботинки! ! валенки из итальянского войлока - протираються на носке1))

теперь вот Европейкие Экологи придумывая требования Евро4 -5 помогают плодить новые авто - и требовать утилизации "старых"
на самом деле тут маркетинг виноват - только продвинуты страны быстро смогут наладить производства движков нового типа и получать преимущество в конкурентной борьбе!

вот сейчас рекламируют светодиодные лдампочки.. .
сами светодиолдыв может и могут работаь дольше. . но не стоит забвать что обычные ламмпочки сикуственно сделали работающими не более 1000 часов! Это было в америке когда пончли что выпустьвб вечные лампочки тупо не выгодно!
Галия Субаева
Юрий Петухов точно прям в точку! больная тема это обувь хоть какую ни бери а хватает на год и капец ей! уже и дорогую брал а итог тот же! в европе покупал то же самое!
Делают ещё...У меня знакомый купил амер. военные штаны ("Буря в пустыне")....Лет 5 носил-как новые!
Да потому что сами ищем подешевле
Сергей Бибцов
Полностью согласен. К нам из Норвегии на предприятие приходит ветошь. Вот там деиствительно материал.
Покупать нужно качественные вещи! У меня другая проблема - вещи гораздо быстрее устаревают морально, приходится хорошие, почти новые вещи дарить бедным людям, потому что продать секонд хенд сейчас нереально...
вот тут ты не прав - ты сходи в магазин в Европе и купи какую-нибудь известную там марку и будет тебе счастье лет на 5 минимум
Юрий Петухов что издеваешься)) такое г)) европейский хлам! турки ещё что то делают и всё!
какой ужас - пальто 8 лет носить!! ! вещей качественных полно в Европе! Но я все-равно как-то привыкла каждый сезон менять гардероб..:))
Юрий Петухов смеётесь))) там есчо и поискать нало! европа сплошь хлам! китайский! только в очень дорогих бутиках можно что либо найти и то не факт! коджзаменители дороже кожи а г оно и в африке г! жил там и устал выкидывать вещи! да согласен на сезон и всё !а как раньше были качественные вещи! обувь не рвалась!
При капиталистическом устройстве общества делать "вечные" товары крайне невыгодно.
Извлечение прибыли требует увеличение оборота.
Для этого делаются товары малого срока службы.
А чтобы покупатель не отворачивался от производителя, огромные средства вкладываются в рекламу, маркетинг и индустрию моды.
Качество товара заменили на веру в качество "фирменного" товара. Эта вера должа постоянно поддерживаться рекламой и "модностью".
В идеале мода на товар должна проходить быстрее, чем истечет его срок службы.
Почитай или посмотри фильм - эффект лампочки: запланированное устаревание.... возможно не совсем по твоему вопросу, но многое объясняет