Общество

Осуждаете Вы или нет героя повести Гоголя "Тарас Бульба" Андрия, который стал предателем ради любви к польской женщине?

Я не осуждаю. Каждый делает выбор сам. Тем более формально предатели как раз Остап с Тарасом - нарушили и присягу королю, и договор с султаном.
Евгений Аристархов
Лучший ответ
Любовь любовью - но сражаться против СВОИХ ( в т. ч. отца и брата! ) - не может быть оправдано НИЧЕМ!
Да, осуждаю.. . Он состоял на службе, предал своих боевых товарищей, мать, которую убили шляхтичи и отца, который командовал полком казаков.
Вика Лисина
Осуждаю
...молодец, он хоть знал за что... не то что его папа, из за долбанной трубки помер...
Фиг его знает.. . Надо почитать, на досуге! )))Считаю, что НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ мужчины и женщины - выше и круче всего! Всякие родины, правители, религии, мамы, папы, бабушки и дедушки, дети, собаки и кошки - здесь, на ВТОРОМ месте!
Богдан Е..
Да. Лучшеб он у папы, на трусах засох!
Алеся Козлова
Все это писательские выдумки. Штирлица тоже бы партизаны поймали и пристрелили, как фашиста. А в жизни-генерал Власов спас безоружную армию, тысячи солдат-и стал предателем. Как и все, кто попал в плен.
Сложный вопрос, обидно, что во имя разногласий не всегда можем быть с любимыми, но все-таки у мужчины должны быть принципы и менять отца, мать и родину на пи.. ду не стоит.
Предатель! Полюбил бабу ну и ладно, но против отца пошел гофнюк против родины
Молодои горячии понять и простить
нет оправдания для предательства.
Ирина Рябцева
А судьи кто?
Anya
Нет!

Любовь не знает границ!
Лично он это сделал потому что очень сильно любил ее... он был не в силах преодалеть это в самом себе.... потому он стал предателем.... Конечно жалко его и брата: (