Общество

Нельзя осуждать героя повести Гоголя "Тарас Бульба" Андрия за предательство ради любви к польской женщине, ведь это

любовь и она должна быть выше всяких пафосных слов или каких-то других чувств, которые больше спровоцированы разумом, нежели сердцем.
А именно это маразматическое идиотское осуждение Андрия протолкнул в своем фильме режиссер Владимир Бортко - холуй, раб по своей психологии, старый вонючий коммунист, маразматик и зануда.
Ибо никто кроме раба, холуя, маразматика и зануды не смог бы снять такой фильм о Тарасе Бульбе, в котором воспевается примитивно-шаблонный пацриотизм, в нем Гоголь совсем о другом писал - да он уделял место подвигам и героизма казаков, отваге и мужеству Тараса Бульбы, но огромное значение в повести "Тарас Бульба" имеет трагедия войны и несчастной любви Андрия к польке (ради которой он и стал предателем) .
Осуждать за предательство во имя любви к женщине нельзя, нужно по-человечески оценивать поступок Андрия, как и делал Гоголь в своей повести, не делая Андрия, в отличие от Бортко, отрицательным персонажем.
Нужно в таких ситуациях подходить с человеческой и романтической точки зрения, а не с нечеловеческой и прагматической.
Согласны?
бортко совок и психология у него рабская, согласен. Любовь выше глупого родо-племенного патриотизма, тем более казаки первыми напали
Костян Шибанов
Лучший ответ
Он романтично сражался с оружием в руках против своих же. Это как то невозможно опрадать.
Ольга Ушакова
Он подошел с точки зрения отца (Тараса) . Режиссер, имеет право.
Вы рассуждаете с точки зрения Андрия. Тоже имеете право.
Ян Миренский
Мдя.. ещё раз. Рискую прослыть черствым мужланом ( а если судить, как тут Бортко парафинили, так кем и похуже)))... Только ничем предательство собственного народа и родной крови не оправдаешь. Рубить "шабелюкой" своих товарищей, с которыми вчера из одного котла ел и одному Богу молился, ради гладкой шлюхи, это никакая "романтика" не оправдает. Еще можно ( чисто гипотетически) понять человека, которого вынудили к предательству пытками и страданиями.
...... Rakish
Девочка... предательство, это всегда предательство и оно вообще не может быть во имя чего-то.
Любовь это любовь, а предательство это предательство.
Считаешь он поступил как мужчина?
Ой... да ты не девочка, а что такие вопросы задаёшь?
Малолетний вонючий слабак.... утри сопли чувак.
Андрей Чуйко
...... Rakish Походу ЭМО. По мне, так просто ЧМО.)))
Жека Мелюк Он не читал "Тараса Бульбу", иначе бы знал слова Гоголя о предательстве Андрия.
Зато ругается так, как не всякая базарная торговка себе позволит.
Женщина идет за мужчиной.. . Андрей - слабак. Любовь к женщине одно, к Родине - другое. Идти против своих.... Предатель.
кого вырастили из нового поколения? извращенная логика. во всяком случае не мужская.
в то время мужчина - был воином и женщину мог себе взять по праву победителя, а Андрий предпрочел предательство - трус.
Elnara Sarkarova
мда....
это просто предательство и всё. и не более
Согласна! Кино слишком жестокое получилось, лучше бы режиссер подошел с романтической точки зрения...