Общество

А так ли оно важно, положение в обществе?

скорее для других важно - твое положение в обществе.
Зауре Мансурова
Лучший ответ
Жить по Фрейду сегодня труднее,
Стали женщины нынче умнее -
Толщина кошелька им важнее
Толщины, что скрывают штаны.
Их любовь не достанется даром,
Подкрепить ее надо доллАром,
А козлы, что с рублем и с гитаром -
Никому вы теперь не нужны!
Іра Місечко
Виталий Боженко Ну не стоит так драматизировать.))))
не важно положение.. . как важно поведение.. . можно вести себя так ("+" "-"), что окружающие даже не догадаются о статусе или положении...
Zhanna Il
Важно - или нет, но оно у каждого из нас есть. Хотим мы или нет, но мы рождаемся уже с определенным статусом, который приписывает нам определенные модели поведения и роли, кторые мы исполняем в обществе. Поскольку общество, как любая система, иерархично, то для такой иерархии и упорядочивания статус необходим. Если рассматривать положение в обществе с точки зрения структурного функционализма, то чем выше положение, тем большими ресурсми обладает человек (под ресурсами понимать не только газ, нефть и деньги, но и власть как вид ресурса) , а это уже важно для самого человека, ведь чем большими ресурсами он обладает (а следовательно, чем более высоким статусом обладает) , тем больше он может сделать в этой жизни, тем лучше он реализует себя, тем лучше выполнит свою функцию в общественной системе.
На первый взгляд заумно, но я это вам как социолог говорю.
Конечно!
Ira Vlasova