Общество

Отбрось деньги, образование, положение в обществе, что останется, то и есть ты?

Отбросила. А что, неплохой человек остался и без всего этого.
Елена Шеверева
Лучший ответ
Ничего нельзя отбросить, мы - это все вместе. Так уж почему то получилось. =)
Данил Наумов
В пустыне поначалу будет трудно.
Но потом образуется примерно то же, что есть сейчас.
А мое образование- это не я?: -)))
мой стиль - в одежде и макияже - не я? -)))
Мои коллеги, мои отношения на работе- не я? -)))
Чой-то маловато осталось.. меня.. .
Это только в БАНЕ что ли Я? -)))
А можно я хоть дешевеньким веником прикроюсь? -))))
Нет.

Дальше отбрось одежду, потом плоть, потом кости . Та самая точка посредине, которая осталась - и есть ты. Так говорят суфии.
Таких самодостаточных не много...
Абсолютно согласна с Вами . ТО и есть Я. И мне очень нравится общаться с совершенно незнакомыми людьми, которые, ну, ничегошеньки не знают, о том, какое у меня образование, сколько у меня денег в кошельке и где и кем я работаю. Я называю это Чистым общением, когда никто ни перед кем не прогибается в силу указанных Вами условий. Так неприятно видеть, когда в кабинет директорши несут цветы в день её рождения ( поздравляя таким образом её статус) и никогда цветочка не поднесут пусть даже не вахтёрам, а её секретаршам. очень хороший вопрос Вы задали. Часто наблюдаю слепоту людей.
мама и жена и больше ничего не надо
Если личина навороченная, то да согласна. Остается одна кочерыжка. А если была собой всю жизнь, то собой и останусь. Не потеряй себя.)))
А зачем отбрасывать? Когда ты образован, финансово независим, уважаем - это и показывает, что ты из себя представляешь.
Юрий Ерохин
Образование Вы получали, деньги Вы заработали, положение вы добились? Или Вам это с неба упало?
Ирина Фирсова
Не понял, а как в этот ряд затесалось образование?
Если образование для вас - тупо диплом, тогда да, согласен.
Но обычно образование - это то, что в голове. Как его можно отбросить? Вернуться жить в пещеры?