Общество
В СССР преобладали ценности ..ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ ,..сейчас в России ДЕНЬГИ и ПОЛОЖЕНИЕ в ОБЩЕСТВЕ +кумовство ) а вам какие
...ценности ближе ???
злобин, тут я с тобой солидарна - сечас главная ценность - потреблядство, которое деликатно звучит как ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ. чести и совести никого не волнуют ну кроме тех, кто воспитан в ССср и впитал их с молоком матери..
Дарья Киоссе
Ну наконец то ...нашли общий язык ..
Евгений Золотарев
какой поп, такой и приход, для Путина главное деньги, роскошь, положение (болезненно относится к потере уважения и снижению рейтинга) и собственная значимость
Мне ближе ценности русской эмиграции первой волны.
Именно у них, а не у советских честь и совесть были на первом месте.
Дарья Киоссе
Так среди них сплошь евреи ...какая там может быть СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ*** : ?
Айдын Баяшов
Вот вы тут в самую точку - "Именно у них, а не у советских честь и совесть были на первом месте."
Все остальное у автора вопроса - лишь завихрение мысли.
Армянское радио отвечает:
В СССР преобладали ценности .. ДЕНЬГИ и ПОЛОЖЕНИЕ в ОБЩЕСТВЕ +кумовство. Иначе СССР не исчез так стремительно и без всякого стремления его спасти честными и совестливыми людьми – они тоже не захотели спасать ту страну.
Дарья Киоссе
Крепость может сдать один предатель ..открыв ночью ворота врагу ...ОДИН ...вы о том не знали??
Человеческие!
Константин .. не смеши народ, который хорошо знает времена СССР, - "Честь и совесть" ))) покажи мне персонажа оттель, с честью и совестью? )))
В СССР преобладало созидание. творческое начало. Творца воспитывали. а сейчас потребителя. Эта главная разница и беда.
А на счет моральных ценностей. так немецкие врачи высказались. На осмотрах в концлагерях выяснилось, что девушки из СССР в большинстве случев девственницы до 20 лет. "Страну с такими высокими моральными устоями не победить"
СССР инкубатор, где людям были созданы искусственные ценности. Сейчас же у каждого человека проявляется его СУТЬ и реальные ценности - деньги, власть. Какие-то ценности вечные на все времена (семья, друзья) и сейчас остаются.
Злобин, ты без сознания прожил большую часть жизни? Об окружающем мире судил по программе время и плакатам на бараках?
Дарья Киоссе
Ну опять бредите ..я жил в СССР достойно и уехать в Израиль не мечтал ...мне и сейчас пох на ВАС и Израиль ...как и миллионам жителям России ...почему ОНИ ради ВАС и ваших прихотей должны страдать и любить ЧУБАЙСОВ ???
Честь и совесть.
Но в СССР их не было.
Дарья Киоссе
У вас и ВАМ подобных --может быть ..но у преобладающего большинства были факт