Общество

Причины по которым уезжают из России?

Вика Дёмина
ведение политики нынешними лидерами, да и условия жизни.. . только сегодня в новостях показывали что выделил энную сумму денег на восстановление жилья. . и так что же.. . в смете написано одно, а на жизни совсем другое, половины не было сделано от того что там было перечислено, а как наше государство ветеранов и пенсионеров поддерживает? "прибавка пенсий два раза в год по 14%"... ну да.. . один раз прибавили и то на какую то малость эти 14% от 9 тыс которые получают пенсионеры всю жизнь проработавшие на заводах и фабриках, вот как мы отплачиваем им за наше настоящее и будущее. а просто человеческая забота о старших родственниках? ах, ну да, у нас это "не модно" сегодня лично наблюдала картину что стареньую больную бабушку "сдали" в больницу буквально в одной ковте и носочках.. . где родственники? ? хоть какие то? ? а глядя на развитые страны европы в которых не твориться такой общественный хаос ты хочешб и всеми силами стараешься переехать туда. . нас они этим и подбивают. . своей сильной личностью, а не нашей способной прогнуться под натиском табака и алкоголя, плюс и наркотиков, нас губят чтобы мы сами туда переехали. . и пока государство не начнет это решать в полную силу, то так и будет.. . все будут переезжать заграницу. . в том числе и наш научный потенциал. . там и жизнь лучше. . и качество продукции.. . и зарплаты. . а самое главное там отношение людей к людям как к Человеку, а не простолюдину который всем должен и обязан
Agavni Egiazaryan
Лучший ответ
Едут то в богатые страны благоустроенные, а это принцып халявы, что то никто не едет в Конго, или в другие бедные страны.
таг... от скуки
Возможность самореализоваться. В России не хер ловить талантливым.
Разные: некуда мозги деть, не за кого замуж выйти, нечего одеть, некуда сходить, негде жить.. . Общее: я не я и страна не моя. Мнение: "Везде хорошо, где нас нет".
Andrey Moiseev
Убогость, нищета, неорганизованность во всём, сплошная быдлота !
Ten
Татьяна Самойлова А что ты сделал, чтобы этого не было. Если в России это присутствует, значит сам такой и в благополучных странах будешь выглядеть БЫДЛОМ.
заработать, мир посмотреть
еще вопрос кому эти уроды нужны
Всё за.. бало!
Канат Омар
Бабла срубили, и что-б не отсвечивать
правильнее спросить-причины, по которым трудно вернуться в Россию. Визовые проблемы...
Не видят у страны будущего.
Нечего ловить
Mirbek Imaev
От наивности.
Елена Редько
Социальная неустроенность.
хорошая и интересная работа за рубежом, здесь сидеть - только время просиживать (особенно это касается IT-сферы)
Данил Усачёв
Лучше в той стране, в которой народ уже все построил и создал нормальные условия для жизни.
Сам, в своей стране, этим заниматься не каждый хочет.