В нашем обществе есть конфликты. Оно ещё не сформировано, не едино.
Таким образом, если вооружить людей с разным мировоззрением, то они перестреляют друг друга. Сравните Ливию и Швейцарию. В обеих странах гражданам разрешено иметь оружие. В Швейцарии обстановка давно устаканена, а в Ливии половина страны придерживалась одних политических взглядов, а половина - других.
Чем это кончилось для Ливии? - Иностранным вмешательством во внутренние дела.
Общество
В России оружие свободно не продают из-за того,что в первую очередь оно будет повёрнуто в сторону власти?
Закон этого не разрешает
В основном, оно будет направлено против своей же семьи или других мирных людей Слышала я о таких, как напьется, так оружие в руку и жене угрожать
Димон Димоныч)))
Да,я тоже об этом думал,но хотелось и другие причины обсудить
До революции права ношения оружия были лишены сумасшедшие, осужденные и (чуть ранее) - крепостные (т. е. рабы) .
Как Вы думаете, за кого нас держит нынешняя власть?
Димон Димоныч)))
За рабов в уме и за свободных граждан на словах)))))))))))
походу правительство опасается именно этого ..))
В 1 очередь из-за идиотов..
Димон Димоныч)))
Согласен,их хватает.При том ещё и пьяных
Не раз уже было писано здесь: страной управляет криминал, бандиты, и оружие должно быть только у них.
Конечно, а иначе бы силовикам каждый раз пришлось устраивать побоища и США бы потирала рученки в ожидании передела земли
Да ладно, сначала соседей и не угодных начальников перестреляют .Придется тюрьмы новые строить. До власти не успеют добраться.
Александр Быцко
Вы бы тоже так поступили?
именно так!
В древней Греции, правом на ношение оружия обладали свободные граждане, рабам оно было запрещено!
Против власти оружие никто не подымет, а вот друг против друга да - не то и не так сказал, не так посмотрел, начальник не понравился, а больше по пьянке.
из-за людей что жить спокойно не могут