Общество
кого в первую очередь унитчтожают в интересах революции кроме власти?
Оппозицию
ты не знаешь смысла слова РЕВОЛЮЦИЯ
но ты ж ведь должен был его осознать на нынешних примерах - по Ливии, Сирии, на худой конец - по России
революция = способ захвата понравившейся страны, народ которой для захватчиков безмолвная жертва
так, в ходе РАБОЧЕКРЕСТЬЯНСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ в 1917 году в России захватчики убивали прежде всего рабочих и крестьян, и только потом ПО МИНИМУМ остальных!
посмотри статистику убийств
Коммунизм: Романтики К. :
Кабэ (братство + обоществление=К.) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.) .
Церкви К.
- марксизм: Маркс (интернационал пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К.) . Творчески скомпилированное собрание (идей своих предшественников) , - издал под названием «Капитал» .
Маркс: создатель «научного коммунизма» : Союза пролетариев = КомИнтерна.
- ленинизм: ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь. Более того, совершил две попытки (неудачных) экспорта революции (в Германию, 21, 23гг.) , Венгрию. Но у него были оппоненты – ортодоксы марксизма. Вот с ними (знатоками) расправился Сталин. Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости…
- маоизм: Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) .
- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цивилизации=> первое в истории цивилизации б/классовое об-во: Со знатоками - разобрался…
Кабэ (братство + обоществление=К.) ;
Церкви К.
сначала представителей старой власти, потом оппозицию, третьими будут самые прогрессивно настроенные из самой власти, а потом провокаторов, и то если не нужны окажутся....
Контрреволюцию. И в неё записывают всех других главных революционеров. Нафига конкуренты?
провокаторов
да всех кто попал под горячую руку.
любая революция направлена на свержение власти, кто за власть тот и попал