Общество
А почему арабы так ненавидят евреев ? Вроде предложили им все сделать чин по чину
в свое время.
нЕНАВИСТЬ напоминает цепную реакцию в ядерной физике. .
если есть критическая масса - то цепную реакцию не остановить. .
а тут еще и добавляют внешние силы. .
Еще в библии есть такие советы Бога народу израилеву гуляющему по пустыням в поисках земли обетованой.. - "придите и убейте весь этот народ и ничего из вещей их не оставте себе.. "
т. е. нет народа - нет и проблем. .
ну а внаше время затянули с такими решениями.. .
Прямая аналогия с фашистами на захваченных территориях. . Пратизаны жизни не дают....
а тут еще и добавляют внешние силы. .
т. е. нет народа - нет и проблем. .
Макс, есть один гносеологический ключ к познанию многих тайн мироздания.
У Зошенко - парочка на закате.
Она - Вань, посмотри как в природе гармонично. И соловей так поет.... Кстати, почему . как думаешь?
Он - Жрать хочет, потому и поет.
Вот, Макс, так и с арабами.
У Зошенко - парочка на закате.
Он - Жрать хочет, потому и поет.
Вот, Макс, так и с арабами.
они 3000 лет воюют, привычка
Как-бы ты посмотрел на то что-бы, 70% процентов России заняли народы Бирабиджана, выставив вас в незакона. Я не думаю что, ты-бы обошёлся только крутым матом, а сталбы им перекрывать кранник с кислородом конкретно и перекрыв свернул-бы вентель.
Baur ...
Не надо такие примеры приводить. А то руки к оружейному сейфу уже тянуться.
Евгений Сидехмеев
Круто "народы биробиджана"...Улыбнул..Супер! Там по последним данным русские живут ну и 2 старых еврея осталось....Кто кого захватывать собрался???
потому что им и без них было хорошо.
Евреи отняли у арабов родину, такое не прощается никогда.
В Делах Опасна В Душе Прекрасна
что, к пенсии история становится не инетресной?
Азат Ахунзянов
учите географию..
Baur ...
Чего отняли ? Изучайте историю, молодой человек.
Работать не хотят. Живут на дармовщину, и также хотят жить дальше.
старая ненависть ублюдочного побочного сына.. к тому же хулигана.. к наследнику и умничке родному...
Да не только евреев, всех неверных . В коране прописано!!
важно понимать, что не все арабы мусульмане, и не все мусульмане являются арабами. В то время как большинство арабов являются мусульманами, есть много немусульманских арабов. Кроме того, существует значительно больше не арабских мусульман (в районах, таких, как Индонезия и Малайзия) , чем арабских мусульман. Во-вторых, важно помнить, что не все арабы ненавидят евреев, что не все мусульмане ненавидят евреев, и о том, что не все евреи ненавидят арабов и мусульман. Мы должны быть осторожны, во избежание создания стереотипов. Тем не менее, с учетом сказанного, у арабов и мусульман есть неприязнь и недоверие к евреям, и наоборот.
Если есть четкое библейское объяснение этой вражды, то его можно проследить от Авраама. Евреи являются потомками Исаака, сына Авраама. Арабы являются потомками Измаила, сына Авраама. Из-за того, что Исмаил, сын рабыни (Бытие 16:1-16), а Исаак - обещанный сын, наследник обетований Авраама (Бытие 21:1-3), очевидно, будет существовать некоторая враждебность между двумя сыновьями. В результате насмешек Исмаила над Исааком (Бытие 21:9), Сара уговорила Авраама выгнать Агарь и Измаила (Бытие 21:11-21). Вероятно это создало еще большее неуважение в сердце Измаила к Исааку. Ангел даже предсказал Агари, что Измаил будет "жить в условиях враждебности ко всем своим братьям" (Бытие 16:11-12).
Религия ислама, которой большинство арабов являются приверженцами, сделала эту враждебность более глубокой. Коран содержит несколько противоречивых инструкций для мусульман в отношении евреев. В какой-то момент он инструктирует мусульман относиться к евреям как братьям, и в другой призывает мусульман нападать на евреев, которые отказываются принять ислам. Коран также оспаривает какой из сыновей Авраама был действительно сыном обещания. Писания говорят, что это был Исаак, Коран говорит что Измаил. Коран учит, что именно Измаила Авраам почти принес в жертву Господу, а не Исаака (в отличие от Бытие глава 22). Дискуссия о том кто же был сыном обещания и способствует враждебности сегодня.
у них это взаимно =)
Не путайте бандитов хезбалла и хамаз с арабами.
Так жиды отобрали у них территорию!! ! Какой тут чин по жину?? ? Хотя, муслимов я тож не люблю!!!
они хотят не по чину, они хотят халяву, а не получается, представляешь...
потому что израиль шестерка сша. и к тому же евреи и янки убивают мусульман во всем мире.
Арабов надо уничтожать за это.
тут не в национальности вопрос, а в территории. Если бы у нас кто-то забрал, что-то принадлежащее нам, мы бы его уж точно не любили!
а ведь генетически они ближайшие родственники Мне кажется кому то выгодна эта Нестабильность в регионе
Адилет Таалайбек Уулу
Генетически арабы - семиты, а нонешние евреи - тюрки.
Прикиньте, к Вам в дом однажды придут какие-то люди, убьют Ваших детей, изнасилуют жену, а Вас самого выкинут жить в соседний район на помойку. Будут мотивировать это тем, что в Вашей квартире им повелел жить Бог. А весь земной шар потом будет Вас же ещё называть террористом и убийцей, а их - самыми миролюбивыми людьми на Земле и чуть ли не святыми. Представили? Ещё пояснения нужны?
Еврейскому государству осталось существовать очень недолго, и это уже неотвратимо.
Baur ...
Ну, я вряд ли могу это представить. Меня рукопашке учил старлей Суворов в учебке под Владимиром, а стрельбе - капитан Веденеев. Так что к моему дому с плохими мыслями лучше вообще не подходить.
А то, что Вы - написали - абсолютный бред. Учите историю.
Евгений Сидехмеев
Даже не зню что и написть ? Вы действительно верите в эту чуш которую несете???
Тогда представте.Вы живете в богом забытой пустыне ..пасете овец ни хрена у вас и у ваших детей не ,Ни образования ни культуры ни страны ...грязь нищита. И тут на эту землю приежают люди .умные ,образованые ,культурные. Заметьте не хотят эту землю отобрать а хотят поделить .Не буду спорить справедливо или нет..но... И вот эти люди на камнях пустыни упорством и трудом стрият города,школы университеты,создают государство делают за 60 лет то что вы не смогли или не жотели за 300. И конечно ваши религиозные лидеры спихиваут эту лень на этих людеи они виноваты они учемляют они оккыпанты? Но кто э виноват предлагали вам сделать страну -Вашу собственю .. а вы не хотите делиться .Вы хотите все! Вы не хотите говорить вы хотите стрелять причем из подтишка. А пока вы все это делаете .Враги и агрессоры учат ваших детей в школах и университетах.Лечат в больницах,дают вам бесплатно газ и свет..Освобождают от уплаты нал