Общество
Семья нужна для того, чтоб было с кем ругаться? А дети - для того, чтоб валить на них свою вину?
Вот смотрю я на своих родителей и думаю, что так оно и есть...
По мне, так NEIN. А твоя семья - это одна из многих современных семей! Таких щас много. А бывают и хуже.. . Куда мы катимся???.
Когда-то давно героиня фильма "Зимняя вишня" сказала :"Семья, как и Родина, просто должна быть"...Я думаю, что семья- это та точка опоры для меня, опираясь на которую я поворачиваю мир в свою сторону... Ну а дети.. . Дети-это наше продолжение в улучшенном варианте....
семья нужна чтобы было где раны зализывать
Ругаться можно с соседями и то не обязательно. Винят обычно родителей -у вашей семьи что-то не так. Праздники в семье обычно проводить весело.
Людмила Андрюхина
Угу, с бухлом и скандалом... Эххх...
Санёк Шиленков
Мое детство такое было-Сбежала в 16 лет.Когда нибудь кончится,не отчаивайтесь.
Нет.
Вам Бог нужен. Вера. Прежде всего. Остальное приложится.
Нет.
У тебя будет ТОЧНО так, на 95%. Это генетика. Семья это вообще пиииииизззз, я предпочёл жить без неё и заводить не стану.
Людмила Андрюхина
Поэтому-то и не хочу!!!
Людмила Андрюхина
Согласна с вами.
Владимир Гуркин
Глупости пишете! Человек сам выбирает то, что хочет получить в итоге. Мой друг юности из семьи потомственных алкоголиков, так вот он вообще не пьёт, никогда. Потому что всегда хотел иметь нормальную семью и нормальную жизнь, не похожую на жизнь его родителей. И в результате у него прекрасная семья, и дети его знают о том, что у них плохая наследственность с папиной стороны и тоже не пьют. Человек в одиночестве умирает и рождается, а жить нужно всё-таки в семье- своей, если с родителями не повезло. Возможно, не забывая их опыт, автор сможет построить другие отношения.
В нездоровой семье, возможно оно так и есть.
а в нормальной - радостью делятся, а не виноватых ищут.
во всяком случае у тебя перед глазами живой пример: как быть НЕ ДОЛЖНО!
Вот и работай над собой, чтобы эту тенденцию не продолжить. А то по статистике дети повторяют поведение родителей с негативным усилением.
Хех.. Довольно таки интересное выражение. Возможно в некоторых семьях так и происходит. Но мне кажется что семья нужна ради поддержки.