Общество
Вам не кажется, что советская власть взрастила поколение льготников, а нынешняя власть поколение жалобщиков?
Не кажется. Ты хочешь сказать, что старушке дожившей до 80 лет и работавшей с 12 лет в поле в колхозе не надо платить 18 000 рублей, которые складываются из пенсии, инвалидности и добавки за 80 лет? Ты хочешь сказать, что строитель честно строивший БАМ и ГЭС не имеет права уйти на пенсию с 55 лет, а не 60? Да они принесли стране миллирды золотом прибыли, они ее создали и что не могут получить на старости лет СВОЕ? А на счет жалобщиков, то я их понимаю, миллионы людей сейчас работают за 7-10 тысяч-это горе и естественно они будут жаловаться.
Кажется. Думаю, Вы правы.
Тать-яга, ты не права, с тебя бутылка. Как раньше жаловались, ныне ни кому не снилось. Раньше, было кому: партком, райком, горком, обком и т. д. И, главное, была реакция.
Сейчас последнего нет, и куда бежать? Всё равно пошлют или оглохнут.
Кристина Карпова
Будем считать, что вы ошибочно прочли моё имя. А если нет, то для мужчины это как-то не красиво.
И все это происходит в ,,стране не выученых уроков,,.
Советские льготы исчезли вместе с советской властью, ни одного советского закона по льготам не сохранилось, да их и мало было. Основную часть льгот вновь создал Ельцин, т. к пенсии снизились в несколько раз, прожить на них стало невозможно. Ну а участникам войны при советах давали только квартиры - и все. Вспомнили, когда осталось их единицы и то ради истории.
Льготников бы не было, если бы людям платили достойную зарплату и достойную пенсию.
Не жалобщиков, жлобщиков.
Если поколение льготников, то кто строил заводы, ГЭС, кто работал на оборонку и на космос. Как же достали те кто ненавидит СССР
Ох, как точно вы выразили мысль. Тоже давно хотел спросить это, но не мог выразить точно. А еще, вернее, не льготников, а халявщиков. Кажется так, поэтому и стонут все, что власть плохая, бла-бла, а чтобы пойти заработать деньги - дак нет, не хотим.
Нурлыбек Байтаков
какой умный! умней всех! в Воронеже 20000р это потолок ! а в среднем 15000р. проживи попробуй!
Станислав Авдонин
А ты не пробовал заработать силикоз где нибудь в шахте? Или убить здоровье сталеваром. Тебе в голову никогда не приходило что условия работы такие что человек реально не в состоянии просто доработать до 60 лет? Хотя судя по твоему виду ты вообще работать не пробовал. Зато рассуждать горазд