Общество
Почему вся интелигенция против Путина?
На митинге против Путина были замечены многие известные личности, а вот на путинском только Кургинян рвал глотку... Почему интелигентные, культурные люди не любят путинский режим?
Ответ прост. . курс Путина направлен на потребности быдла! Потребности интеллигенции в развитии гос-ва в отношении прав людей остаются не замеченными!
Все - это кто? Были замечены - это проходили мимо?
Интеллигенция всегда против власти. Они анархисты по натуре. ))) -----Высшее образование ещё АБСОЛЮТНО не говорит об интеллигентности. Вы попутали божий дар с яичницей. )))
Вы ошибаетесь Дело даже не в Путине. а в том. чтобы не допустить развала страны .к чему стремятся некоторые оппозиционеры А Курганян очень умный и интеллигентный человек и таких немалоА вот некоторые люди. поддерживающие Немцова или Касьянова или Явлинского далеко не все интеллигенты Да и они сами не похожи на интеллигентов Может у нас с Вами разные понятия
Елена Зайцева
Как услышала как этот Кургинян орет как недорезанный, так и засомнвалась, что он интелигент!
От чего же, вечные приспособленцы -- в свите Путина...
Налог на БОГАТСТВО - внес в их ряды сомнения
Потому что у интелегенции есть мозги и ум! А у быдляка ума нет, поэтому они поддерживают Путина!
Потому, что они уже интеллигенция, но ещё не интеллектуалы. Истерить научились, обрывков знаний нахватались, а думать ещё неумеют.
P.S. "Беда, коль сапоги начнёт тачать пирожник... " (c)
А вы не задумывались, а что литераторы, художники или певцы, могут понимать в управлении? Ведь как доходит до дела, так сразу, у кого продюсер, у кого литагент у кого что! Но сами - большая редкость.
Это не интеллигенция, которая хочет видеть СВОЮ страну подобной "европейским государствам", прикрываясь для убедительности "будущим своих детей"- они ОЧЕВИДНО не любят Россию
Павел Сергеев
что бы мой петербург европейский город был в европеской стране как минимум надо растаться с кавказом и прочими азиатами
хмм а я думал что всю ителлегенцию в 17 перестреляли ..)))
Про интелегентность профессиональных революционеров я лучше промолчу.
А у Ваших знакомых лучше поспрашивайте за кого они, а не против кого.
P.S. Ульянов ( Ленин ) причислял себя к литераторам. Этот юрист - заочник.
"Интеллегентный" Немцов, гондонообразный Троицкий, фанатичный Удальцов, Ксюшадь- вы такую интеллигенцию имеете ввиду?
Azik -)))
Ну и, во все места.)))
У вас в вопросе уже есть ответ.. РЕЖИМ!.. интеллигенция никогда не любила диктатуру и режимы ))
Потому что те кто учился в универе выше оценки 3, давно уже свалили заграницу.
Осталось то что есть - сегодня по три рубля но очень зеленые, а чера было по пять, но большие)))
Там был не только Кургинян.
Azik -)))
А в чем его интеллигентность?
Потому, что в их глазах он пацан из питерской подворотни.
ну, не вся, но процентов 80 однозначно.
враки
Занимайтесь СВОИМИ делам, не вмешивайтесь в чужие.
Удачи!
Думаю дело не совсем в режиме, а в отсутсвие банальной смены элит, а у нас ее никак не удается реализовать все самодержавие получается, как не крути. Это моя личная претензия к власти, почему другие против я не знаю, могу ли отнести себя к интеллигентам не мне судить.
Евгений Артемьев
Точно. Самодержавие сейчас хорошо только как декоративная форма правления... Типа Елизаветы в Англии...
Так он же из ЧК
Мариша. Интеллигенция на площадь не выходила. Она думает и не зря. Есть о чем.)) ) Она орать не умет. Интеллигент говорит, так чтоб её услышали. (((
Потому что он Чекист с большой буквы.
Если у человека есть хоть какой то ум, он видит куда катится Россия и что нас ждет в будущем, при существующем курсе развития. Даже те кто у кормушки осознают отсутствие перспектив, но хапают в надежде свалить с баблом.. . А недалекие люди верят пропаганде, к сожалению...
Против обыкновенное оффисное чмо и что-то там особого интелекта не наблюдается. А ,,высшее,, образование у нас сейчас продается на каждом переходе метро-это не показатель.
Виктор Баталов.
Кстати офисное быдло и ходило на Болотную. В основном приезжие из регионов работающие в Москве. Трудятся на копейку, получают рубль, думают Путина скинуть и у них вырастут доходы невьебенно.
Старая московская интилигенция за Путина. Путина не любят маргиналы и мажоры причисляющие себя к интиллигенции
С чего это Вы взяли?? ? Просто на митинге были не те люди...
Не вся, наверно потому что кесарю кесарево, а интелигенции чтото иное.
потому что ничего хорошего ни с его режимом ни с другим не будет а глотку рвут это пиар ход
Да потому что Путин ублюдок, так же как и медведев и его политике нужно положить конец!
Виталий Бережной
вытри сопли и иди в школу.
Это вшивая интеллигенция.
Это Шевчук образец культурного интеллигентного человека?
Интеллегенция думает своими мозгами, а не мозгами телевизора.
На поклонной горе были только работяги, боящиеся потерять работу, которых так или иначе заставили там быть в ультимативной форме. И у большинства на Поклонной было чувство безразличия ко всему происходящему.
Болотная - напротив была заполнена людьми со средним достатком. И чувствовалось настроение людей.
А теперь о Шевчуке.
если даже это пиар, то почему он не выступал на Поклонной? ведь там (по словам властей) больше народа.
Вывод: он знал заранее.
А теперь о Шевчуке.
Вывод: он знал заранее.
Потому что они понимают и видят, что он на самом то деле не такой мягкий и пушистый, как видят его наши бабушки.
Горе от ума.
"Известные личности" еще не значит "интеллигенция".