Молочным супом (вермишель, сваренная в молоке) и запеканка.
До сих пор не переношу даже запаха этих блюд.
Общество
Вы помните ченм вас кормили в яслях и детском саду? вспоминайте
Манной кашей
Трощилова Надежда
Эта песня для домовогоhttp://youtu.be/8rraEUVMu2M
Я туды не ходила, ногу сломала всем назло и усё:)а то что помню заставляли кожу от курицы есць:) но меня заставить невозможно было даже с малого возраста:)
Александр Шостак
а я люблю)
Любовь Орехова
вся в пупырышках...беее))))
Вкусной кашкой и компотиком
Помню, винегрет, запеканка, яблоки, молочный суп
запеканки разные помню - каши - все было вкусно- но перед обедом давали всем ложку рыбьего жира)) ) брррр ((
Сергей Шмелев
Каша какава и рыбий жир
помню
Когда был Ленин маленький,
С кудрявой головой,
Он тоже бегал в валенках
По горке ледяной.
Когда был Ленин маленький,
С кудрявой головой,
Он тоже бегал в валенках
По горке ледяной.
Сергей Шмелев
Омлеты, запеканки, манные каши, молочная вермишель, ленивые голубцы. Компот, кисель, какао, чай.
Помним до сих пор не могу понять как так можно было портить кашу
Сергей Шмелев
Вкусно кормили. Не помню, чтобы мне что-то так уж не нравилось из детсадовской еды, как пишут здесь избалованные дети более поздних времён. Но у нас был садик, как я понимаю, "ведомственный", совхозный - и совхоз кормил своих детей собственными продуктами - "от пуза". Единственный раз наша группа массово отказалась кушать (и я в том числе) - когда дали морковную запеканку. Бр-р! А один мальчик (я помню, кто это был! ) радостно объедался запеканкой, к нему на стол мы и поставили свои тарелки - получилась для него мощная "добавка". А ещё нам постоянно давали витамины, молоко, овощи и фрукты, рыбий жир (я терпела, потому что заедать его полагалось кусочком солёной селёдки, что было очень вкусно!) , иодистые таблетки (нюанс - там рядышком атомное производство) . В детсад я ходила всего два года - в начале 60-х годов.
Любимые блюда - жареная докторская колбаса, оладушки, хлеб с вареной сгущенкой, фруктовый суп - рис в компоте из сухофруктов, рисовая запеканка, политая киселем. А в чай почему-то нам клали сливочное масло.... Я пришла в первый класс- научила всех своих одноклассников - они были в восторге))
Хернёй всякой, я отказывался всегда и дома ел
Суп, борщ, пюре с котлетой, компот, кисель, каша.
Говорят, давали, котлетку и пюре.. . а помню, почему-то, плесневелый огурчик, который лежал сбоку.
Кстати, об ошибках восприятия)))
Я в ясли и дет. сад ходил в конце 60-х. Кормили нас хорошо. Паровые котлетки, обязательно молоко, картошка-пюре, винегрет, салатики легкие из свежих овощей- даже зимой, естественно разнообразные каши на натуральном молоке, сырники с вишневым вареньем (без косточек) любил. Всего сейчас не вспомнишь уже. Не любил что- ТОЧНО ПОМНЮ, это молочный кисель и раз в неделю заставляли пить чайную ложку рыбьего жира... ФУУУУУУУ...
Елена Якушина
А нам каждый день давали - столовую - перед обедом - бррр)
Гречневую кашу не любила, никогда, в детском саду, не ела.
долбаный геркулес
презираю всей душой с тех пор
манная каша. кисель. компот
в СССР настоящим мясом - моих внуков стероидным и всего то
Про еду нет воспоминаний. Помню только радость от киселя и какао. Ну ещё подробности - как и все наверное выковыривала жареный лук из тарелки. А сейчас его обажаю
Сергей Шмелев
в дет/саде кормили супом с чечевицей, такого ужаса я больше негде не ела. еще помню манную кашу и булочки)
я ел камни, песок и других детей
В принципе еда она и в африке еда, но если её полить белым холодным садичным подливом- будет г.. но
Сергей Шмелев
манная каша в которой ложка стояла!
Манной кашей.
Помню что постоянно было кофе, семга, черная и красная икра.
Сергей Шмелев
Хорошо кормили. Запах супа... Ах, так было только в садике.
я помня лапшу с сахаром, печенку (круглую) , запеканку, и яблочный сок из трех литровой банки ))))
кашей
щи, черный хлеб, капуста с сосисками и компот
а на полдник булка с кефиром
Фуууу Кашей молочной и кокао с пенкой..