Хотя, всётаки в фильме такие фразы звучат... Что это недоработка сценаристов или всётаки я не права?
Я родилась в 1986 году, поэтому могу и не помнить всё как точно было.. .
Ну и ваще, какие фразы и словечки были тогда популярны среди молодёжи? )))
Общество
О фильме на СТС "Восьмидесятые"? Знаю, таких выражений как "Забей" и "Что ты тупишь? "или "Не тупи" тогда не было. А ка
забить, положить болт было... на счет "тупить" не помню уже.. . клево, чувак, чувиха, герла-было, элементы фени присутствовали (все-таки россия-страна сидельцев-нет ни одной семьи, де кто нить из родни не сидел)
Не гони! Ну, ты Валера! Не кози!
мне нравилось слова моей юности - проставиться
"Забей" - было, только редко. Вариации слова "тупить" - появились только в конце 90-х.
В конце 80-х говаривали в духе -"клёво", "классно", "чётко", "не кроши батоны", "ты на кого гонишь"...
Плохо сейчас работают и художники по костюмам. Сценарии часто грешат. А тематику ВОВ лучше вообще не трогали бы.
80-е СССР напоминал Римскую империю периода упадка ---закат советской цивилизации было интересно и страшно
Тогда и слово Трахнуть было другое то есть вмазать винца
Фильм не смотрел.. . и что же вы можете сказать если родились в 1986 году? ? в моей семье никто не сидел!
Таких выражений не было вместо "не тупи" употреблялись выражения: "не тормози", "снимись с ручника", "ты тормоз социалистического соревнования". Выражение "забей" употреблялось.
Еще были выражения: "ништяк", "гомосек", "синяк"
...краем глаза глянул на этот сериал... сплюнул, и больше не смотрю... вопрос не в словах, хотя вы и правы... "ништяк" - нынче редко кто говорит... и матерились тогда кууууууда как меньше... я учился в училище, потом в школу вернулся... первые любови... это МОЁ время!... и оно было совсем не таким, как в сериале... (((
Тупить - точно не было. Болт забивали всегда. Словечки очень зависят от местности. Когда я с Ялты приезжала в Беларусь на каникулы, меня не все понимали.
ну если честно сей сериал (или как там его... ) довольно странно отражает то время... слишком много накладок не очень вяжущих с тем временем... хотя актеры. (Александр Половцев
Мария Аронова... и т. д. ) должны помнить те времена...
Точно не было., было (Ты на кого трусами машешь, Штатовско т. е. клево, Ништрюк.
Там неточностей гораздо больше. Т. е. их настолько много, что лично я смотреть не могу. И интересно, и раздражает. Раздражение переросло интерес, увы )
я тоже смотрю и вижу многое НЕ ТАК ...НО В 1986 ГОДУ МНЕ БЫЛО 16 ТАК ЧТО Я КАК РАЗ ВСЁ ПОМНЮ ..И МНОГОЕ ТОЧНО НЕ ТАК ПОМНЮ ВЫРАЖЕНИЯ (замонала ..всё пучком ...цивильно . бычок (окурок)..
у нас в семье тоже никто не сидел! что ж за всех-то говорить - говорите только за себя!
Клёво, четко, зашибись, монтана, чуваки и чувихи=))
учитвая что стс пропагандирует американский образ жизни и вообще аморальное все, сериальчик этот подкинут скорее всего в свете предстоящих выборов мол тогда типа люди свободы хотели и проую хрень)
"Забей" - в 90-м точно было. Раньше не знаю.
В шестидесятые с языка не сходило "все путём" "путем", шибко креативных осаживали -- "не выступай".
Фильм больше похож на пародию 80-х годов, в которую намешаны выражения всех времен, вплоть до нашего времени.
Помню - чувак, чувиха, ништяк, кайф, Забей и не тупи не помню.
Были - кинуть палку или зацепить на болт. А вообще фильм дешёвый, кто там что будет дорабатывать.
..не фильм.. похоже на подборку "Фителя" тех годов:)
В 1987 году окончила институт, помню все очень хорошо. Сериал не попадает в "дух 80-х", разве что одиночными эпизодами. Наши общажные, например, тоже голубей ловили и ели, когда деньги и присланные продукты заканчивались. Посмотрела пару серий, не похожи студенты, а особенно не похожи родители.
таких выражений точно не было. лексикон был более культурный. особенно среди студенческой молодежи. словечки тюремного жаргона применялись среди"путяжной"(учащихся ПТУ) молодежи. Допустим, слово "трахнуть"употреблялось в значении ударить кого-то чем-то...
Дело в том, что в нынешнем киноремесле гланое - зрелищность. А правдивость даже не на третьем месте.
Не тупи точно не было такого выражения. Я тоже заметила много не совпадений с 80-ми
Ну это же художественный сериал, а не документальный.
Я тогда школьником был, а не студентом. Подколов "совка" от создателей хватает. Скажем, студенту спать с младшим братом в одной кровати, хотя нищеты нет. .
Сами зацените (кстати, словечко! ) ещё раз:
http://videomore .ru/vosmidesatie
Да какая разница какие словечки и фразы . В разные времена молодёжь самореализовывалась по разному. Главное, что вы молодёжь восьмидесятых опустили ниже плинтуса своим сериалом. ПРОЕКЦИЯ сталина НА ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ.
СССР сразу напоминает