Общество

О фильме на СТС "Восьмидесятые"? Знаю, таких выражений как "Забей" и "Что ты тупишь? "или "Не тупи" тогда не было. А ка

Хотя, всётаки в фильме такие фразы звучат... Что это недоработка сценаристов или всётаки я не права?
Я родилась в 1986 году, поэтому могу и не помнить всё как точно было.. .
Ну и ваще, какие фразы и словечки были тогда популярны среди молодёжи? )))
забить, положить болт было... на счет "тупить" не помню уже.. . клево, чувак, чувиха, герла-было, элементы фени присутствовали (все-таки россия-страна сидельцев-нет ни одной семьи, де кто нить из родни не сидел)
Лариса Соловьева
Лучший ответ
Не гони! Ну, ты Валера! Не кози!
Siempre Sonrie
мне нравилось слова моей юности - проставиться
A0
Agent 01
"Забей" - было, только редко. Вариации слова "тупить" - появились только в конце 90-х.
В конце 80-х говаривали в духе -"клёво", "классно", "чётко", "не кроши батоны", "ты на кого гонишь"...
Alisher Kadyrow
Плохо сейчас работают и художники по костюмам. Сценарии часто грешат. А тематику ВОВ лучше вообще не трогали бы.
Кот Котофеев
80-е СССР напоминал Римскую империю периода упадка ---закат советской цивилизации было интересно и страшно
Тогда и слово Трахнуть было другое то есть вмазать винца
Фильм не смотрел.. . и что же вы можете сказать если родились в 1986 году? ? в моей семье никто не сидел!
Таких выражений не было вместо "не тупи" употреблялись выражения: "не тормози", "снимись с ручника", "ты тормоз социалистического соревнования". Выражение "забей" употреблялось.
Еще были выражения: "ништяк", "гомосек", "синяк"
...краем глаза глянул на этот сериал... сплюнул, и больше не смотрю... вопрос не в словах, хотя вы и правы... "ништяк" - нынче редко кто говорит... и матерились тогда кууууууда как меньше... я учился в училище, потом в школу вернулся... первые любови... это МОЁ время!... и оно было совсем не таким, как в сериале... (((
Rahat Yazmyradow
Тупить - точно не было. Болт забивали всегда. Словечки очень зависят от местности. Когда я с Ялты приезжала в Беларусь на каникулы, меня не все понимали.
ну если честно сей сериал (или как там его... ) довольно странно отражает то время... слишком много накладок не очень вяжущих с тем временем... хотя актеры. (Александр Половцев
Мария Аронова... и т. д. ) должны помнить те времена...
Андрй Цюпа
Точно не было., было (Ты на кого трусами машешь, Штатовско т. е. клево, Ништрюк.
Аннетта Билыч
Там неточностей гораздо больше. Т. е. их настолько много, что лично я смотреть не могу. И интересно, и раздражает. Раздражение переросло интерес, увы )
Lena Zh
я тоже смотрю и вижу многое НЕ ТАК ...НО В 1986 ГОДУ МНЕ БЫЛО 16 ТАК ЧТО Я КАК РАЗ ВСЁ ПОМНЮ ..И МНОГОЕ ТОЧНО НЕ ТАК ПОМНЮ ВЫРАЖЕНИЯ (замонала ..всё пучком ...цивильно . бычок (окурок)..
у нас в семье тоже никто не сидел! что ж за всех-то говорить - говорите только за себя!
Саня Худояров
Клёво, четко, зашибись, монтана, чуваки и чувихи=))
учитвая что стс пропагандирует американский образ жизни и вообще аморальное все, сериальчик этот подкинут скорее всего в свете предстоящих выборов мол тогда типа люди свободы хотели и проую хрень)
Илья Дмитриев
"Забей" - в 90-м точно было. Раньше не знаю.
Vitaliy Terehin
В шестидесятые с языка не сходило "все путём" "путем", шибко креативных осаживали -- "не выступай".
Фильм больше похож на пародию 80-х годов, в которую намешаны выражения всех времен, вплоть до нашего времени.
Женя Терзиогло
Помню - чувак, чувиха, ништяк, кайф, Забей и не тупи не помню.
Были - кинуть палку или зацепить на болт. А вообще фильм дешёвый, кто там что будет дорабатывать.
..не фильм.. похоже на подборку "Фителя" тех годов:)
Полина Коч
В 1987 году окончила институт, помню все очень хорошо. Сериал не попадает в "дух 80-х", разве что одиночными эпизодами. Наши общажные, например, тоже голубей ловили и ели, когда деньги и присланные продукты заканчивались. Посмотрела пару серий, не похожи студенты, а особенно не похожи родители.
таких выражений точно не было. лексикон был более культурный. особенно среди студенческой молодежи. словечки тюремного жаргона применялись среди"путяжной"(учащихся ПТУ) молодежи. Допустим, слово "трахнуть"употреблялось в значении ударить кого-то чем-то...
Юрий Казинец
Дело в том, что в нынешнем киноремесле гланое - зрелищность. А правдивость даже не на третьем месте.
Не тупи точно не было такого выражения. Я тоже заметила много не совпадений с 80-ми
Олег Таран
Ну это же художественный сериал, а не документальный.
Я тогда школьником был, а не студентом. Подколов "совка" от создателей хватает. Скажем, студенту спать с младшим братом в одной кровати, хотя нищеты нет. .

Сами зацените (кстати, словечко! ) ещё раз:
http://videomore .ru/vosmidesatie
Да какая разница какие словечки и фразы . В разные времена молодёжь самореализовывалась по разному. Главное, что вы молодёжь восьмидесятых опустили ниже плинтуса своим сериалом. ПРОЕКЦИЯ сталина НА ВОСЬМИДЕСЯТЫЕ.
I Love You @lyow
СССР сразу напоминает