Общество
"Бог им судья" Но Он от чего то не судит, а обнаглевшие уже от Его имени вершат зло. Ну чего Всевышний терпит это?
Я полность согласен с утвержэ. дением "Бог им судья" и оно действительно для всех случаев Жизни. Бог терпит, как я себе представляю, полагаю, что люди одумаются и к тому же Суд Божьи справедливы и каждому воздастся по его заслугам. Кстати Суд Божьий это не мировой судья на судебном участке, который по каждому чиху судит и назначает мирское наказание.... дальше не буду развивать мысль, носу Божий будет....
Вот, например, даже Толстой в предисловии к варианту «Войны и Мира» не без гордости пишет: «…я никогда не мог понять, что думает будочник, стоя у будки, что думает и чувствует лавочник, зазывая купить помочи и галстуки… и т. п. Я так же не могу понять этого, как и не могу понять того, что думает корова, когда ее доят, и что думает лошадь, когда везёт бочку… потому… что я сам принадлежу к высшему сословию, обществу и люблю его…» . Понимаете, что интересно, Толстой – великий знаток русской души. Говорит, я не знаю, что думает крестьянин. И он действительно мало мог знать об этом. Ибо крестьянин «жил» там – в Африке, а он жил в Европе, говорил по-французски, по-английски и слушал Бетховена…
Андрей Кончаловский
режиссер
http://echo.msk.ru/blog/konchalovsky/856611-echo/
Вообще русскому человеку свойственно становиться на защиту гонимых и осужденных. Причем неважно, за что именно их осудили, почему и откуда гонят. Пожалуй, главная черта нашего национального характера — сострадание. А пострадавшей стороной в истории с отлучением в глазах большинства людей, безусловно, выглядит Толстой. Его отношения с Церковью часто воспринимаются как неравный бой героя-одиночки с государственным учреждением, бездушной чиновничьей машиной.
Но все жуткие проклятия — не более чем плод буйного воображения расцерковленного российского интеллигента начала двадцатого столетия. Ни в одном из храмов Российской империи анафема Толстому не провозглашалась. Все было гораздо менее торжественно и более прозаично
http://www.pravmir.ru/proklyate-kotorogo-ne-bylocerkov-i-tolstoj-istoriya-otnoshenij/
Андрей Кончаловский
режиссер
Возмездие наступит каждому в свое время.
Если у тебя есть Армия и Флот, то Бог тебе не нужен)))
Всему своё время. Пути Господни неисповедимы.
Стой ка стой ка никого не слушай послушай трансерфинг и только на любого посмотришь и узнаешь кто он. Все люди промакашки которых видно их суть...
Терпит тот, против кого это зло направлено (человек, природа, животные) , а Бог - это пустое воображение...