Общество
Не суди!... Это не обсуждай или не будь судьей?
Когда люди говорят "не суди, и не судим будешь", что они все-таки имеют в виду? Слова или действия? Мне кажется, что процесс обсуждения, как раз на пользу, а вот категоричное мнение, безапелляционный вывод, который как раз и может привести к каким-либо действиям - это ли не суд?
Судить - это выносить приговор, типа правильно или не правильно человек делает. А обсуждать это конечно может пойти на пользу, только если человек, которого это касается не против с вами обсудить.. . А если вы просто кого то обсуждаете, то выводы свои или мысли по этому поводу луше конечно не вываливать на человека, если он не просит. Лучше поинтересуйтесь у него хотя бы для начала, желает ли он их услышать или ему не интересно ваше мнение, он имеет на это право...
Галина Салихова
Согласна!
Ни один пекарь не поймёт кузнеца и наоборот.. . Иногда жизнь заставляет человека выкидывать фокусы которые своей волей он никогда не совершил бы.. . Что бы осудить солдата нужно как минимум побывать в его шкуре...
Это выражение очень любят цитировать попы. Оно из Библии. Сводится оно к тому, что не думай и не рассуждай, а смело верь в ихние поповские сказки. За это вам будет уготовано место в раю. В противном случае ваше место в приисподне - в аду. Вы правы. В споре рождается истина. Обсуждайте всё смело. И не бойтесь ошибок. На ошибках учатся.
Галина Салихова
Спасибо!
Не будь судьёй...
Дело не в словах или действиях, а в желании одного человека залезть в жизнь другого. Вот чего считается что делать нельзя. Почему? Потому что мы не знаем внутренних душевных бурь того человека, не знаем его детство, не знаем его комплексов, обид и страхов - а начинаем мерять Вселенную его внутреннего мира по своим (далеко не идеальным, прошу заметить) шаблонам мировосприятия. Вот от этого то и все конфликты на свете.
Этой фразой имеется в виду что наверно не знаешь не суди. Люди гонят когда говорят не суди и не судим будешь. Стакими темпами можно и преступников не судить тоже.