Судьями не становятся, ими рождаются!
Все те, кто выпускается из школ милиции - обычные людишки со своими тараканами в голове, которые рутся к власти и лёгкой работе!
Срок никак не повлияет на качество их работы! Их надо избирать народным голосованием!
Общество
Как Вы думаете, если в РФ сделать должность судьи пожизненной, судить будут честнее и брать перестанут, а?
Я думаю брать не станут, если человека скопить, чтоб не на кого было потом денег копить, изолировать от общества, не лишая конечно бытовых благ, книг и прочего. Такому будет все равно, деньги не нужны, бабы тоже, останется только одно- честно работать.
А судьи кто?
Нет предела человеческой алчности и желания богатеть. Наоборот надо почаще их менять. А в ВУЗах сделать конкурс 100 чел на место, чтобы всякое ЧМО не просачивалось в судьи.
Анастасия Радишевская
Если сделать такой конкурс, тогда обязательно чмо с деньгами просочится
А вполне вероятно! Помните, в "Петре 1" крестьяне просят царя воеводу малость пригасить, а царь предлагает его убрать. "Нет, батюшка, этот уже насосался, а новые придут, голодные, ещё сильнее начнут воровать! "(Я конечно не дословно цитирую, но смысл ясен)
Это будет хуже продления срока полномочий президента.
Несменяемость судебной власти, плохо, да.. .
Однако не забывай, что судья сидит на месте не просто так. Если будет выяснятся, что он выносит незаконные решения, то тогда его турнут с работы.
А как узнают?
Стороны дела будут обжаловать это в других судах. Если у судей набирается несколько таких грубых нарушений, то все, пока.
Такие вот дела.
А как узнают?
Такие вот дела.
Наоброт брать будут больше, потому что знают, что их ни кто не тронет до конца жизни.
Продолжительность срока работы не влияет на честность и неподкупность человека в любой его сфере деятельности.
Примеров сколько угодно.
Чистого неба, прекрасной музыки и счастья Вам.
Примеров сколько угодно.
какая ты наивная птичка певчая
Это значит, что будут они сидеть на нашей шее пожизненно....