Общество

А если бы Гитлер занял в рейтинге "Имя Германии" третье место?

Вы представяете, на какой международный скандал это бы наразилось? А разве третье место Сталина -- это не из того же ряда? Как по мне, так Путин сразу же должен был пойти бы в отставку, раз он допустил, что народ этого живодера в лидеры выдвинул? Позор на весь мир!!!!
Чем же Гитлер хуже Сталина? Тем, что воевал с чужим народом, а Сталин со своим.
Vitali No
Лучший ответ
Я уверенна, что это невозможно - Гитлер проиграл войну, а история любит только победителей.
Да и откуда им в Европе вообще знать кто такой Сталин? И что он на самом деле делал и как, на самом деле при нём простой народ жил.
Данил Богданов
Татьяна Иванова Разве Сталина третьим в Европе избрали?
Евгений Галяев ,Что ? войну выиграл Сталин ?
Михаил Белоусов Приветствую )))
Татьяна Иванова Уж Европа-то знает кто такой Сталин!!!
Мы Русские победили. А вы утритесь
Санечка Кожан
При всем при том что Сталин диктатор и много за ним плохих дел числится, он войну не начинал, Европу не оккупировал.
Понятно что сейчас в Европе хотят Сталина приравнять к Гитлеру, а коммунизм к фашизму, однако есть существенная разница и обоих случаях.
Игорь Савин
Татьяна Иванова Сталин не начинал? А кто же Польшу и Прибалтику оккупировал?
Дмитрий Синицын СОВЕТСКО-ГЕРМАНСКИЕ ДОГОВОРЫ 1939, 1) 23 августа, о ненападении ("Молотова - Риббентропа пакт"); секретный протокол к договору устанавливал разграничение "сфер интересов" сторон (СССР - Прибалтика, Восточная Польша, Финляндия, Бессарабия и Северная Буковина). Договор означал резкую переориентацию во внешней политике СССР на сближение с Германией; вслед за заключением договора Германия напала на Польшу, развязав 2-ю мировую войну, а СССР присоединил территории, обозначенные в его "сфере интересов". 2) 28 сентября, "О дружбе и границе", провел размежевание между СССР и Германией примерно по "линии Керзона", закрепил ликвидацию польского государства.
Чё это позор? раз народ проголосовал за Сталина - заначит это его желание. Проявление той самой демократии, за отсутствие которой многие не любят Сталина. Да и гитлера со Сталиным сравнивать не стоит. В правлении Сталина были положительные моменты. А, вообще, житзнь должна быть лучше. тогда и Сталина вспоминать не будут.
Асель Оспанова
Татьяна Иванова Миллионы жертв -- это "положительные моменты"????
Любой немец в приватной беседе скажет тебе, что Гитлер стал бы лучшим немцем за всю историю, если бы остановился в 39-м.
А в Германии проходил подобный конкурс и по решению организаторов имя Гитлера не было в списках. Так как страна цивилизованная.
Данил Байкалов
Дмитрий Синицын Слышал другое,что его просто побоялись вносить в список: вдруг войдёт в тройку лидеров. Скандал - на всю Европу!
Татьяна Иванова Это точно!!!!
Это же не референдум, с протоколом и прочими юридтонкостями. Социоопрос, не более, но показал.... да.... красные в засаде!! ! :-)))
Путин в одночасье не может перевернуть рабский менталитет потерянного и обманутого поколения постсоветской эпохи! - Поистине " ЖЕРТВА ЛЮБИТ СВОЕГО ПАЛАЧА! "
Юра Селезнёв
Народ хочет сильной и твёрдой руки!!!
Конечно скандал он должен был быть первым все подтасованно электронным голосованием....