Общество

Что такое "манна небесная"...что падала с неба ? ))))Ржунимагу ))

По одной из теорий это был Лишайник
Дмитрий Сосыкин
Лучший ответ
Не удивительно. История знает случаи когда с неба и рыба падала, и золотые монеты :)
» Vip_Star - From Taraz|`
Фатма Меджитова В истории много описано случаев, что с неба падают птичьи какашки. Вот думаю ...что будет, если 40 лет питаться птичьим говном )))
Что раньше падало - не знаю, а сейчас всё больше самолёты да спутники!
Фатма Меджитова Птичьи какашки есчо ...во все времена ...
ну типа халява просще говоря
Ответ в библии. Это то, чем Христос накормил страждущих.
*@ndreev* Валерий
Если поковыряться в источниках, которых не существует, то это придуманный хлеб, которым некий сказочный персонаж накормил всех жаждущих придуманных персонажей, далее там будет еще веселей, и про воду, и про кровь, и про кагор, короче полный бред, но почитать интересно, во общем не плохая сказка для детей младшего пенсионного возраста !
Виктор ******
Жрачка, видимо.

Ма́нна небесная (ивр. מָ‏ן‎)— согласно Библии, пища, которой был накормлен Богом Моисей и его соплеменники во время 40-летних скитаний после исхода из Египта.
Когда у евреев вышел весь хлеб, взятый из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град. «Манна же была подобна кориандровому семени, видом, как бдолах. » (Чис. 11:7)) Название «манна» этот хлеб получил потому, что когда евреи увидели его в первый раз, то спрашивали друг друга: ман-гу (что это?) , Моисей ответил: «это хлеб, который Господь дал вам в пищу» . Евреи и прозвали этот хлеб манною. Манна покрывала утром землю вокруг еврейского стана во все время их путешествия каждый день, кроме субботы.
Сбор манны происходил по утрам, так как к полудню она таяла под лучами солнца. Согласно аггаде, поедая манну, юноши чувствовали вкус хлеба, старики — вкус меда, дети — вкус масла.
Манна хранилась вместе с расцветшим посохом Аарона и Скрижалями Завета в Ковчеге завета, находившимся в Святая святых Иерусалимского Храма (Евр. 9).
Антонина Дорошенко спасибо за ответ я этого не знала
видимо имелось ввиду "мана"
Alena Hodges*
ДА ЗАТКНИСЬ ТЫ УЖЕ СО СВОИМ "Ржунимагу", ХАЧАПУРИ ТОШНОТВОРНОЕ
,,,что-то похожее на поп-корм,,,
Арина Руденко
мана такая штука ее вечно не хватает, ее пить надо!