Общество

Манна небесная....Чё за каша?

Вкусная каша, не волновайтесь так сильно:).
Наталия Киселева
Лучший ответ
Почему каша то?

Манна небесная — крупа, по воле Бога каждый день падавшая с неба, когда израильтян после исхода из Египта поразил голод в Синайской пустыне. Из нее пекли хлеб, вкусом напоминавший лепешки с медом.
Для лунатиков...
Елена Агонен
Нерусская она!!
геркулесавая
Алла Юревич
Наша Манна небесная - лидер категории!))
Дмитрий Яненко
Не морочь голову наролжду, выходи на иформационную и задавай вопрос.
Это МАМАЛЫГА )))))))
Юлия Пенькова
Правильно заданный вопрос уже содержит в себе ответ.
Естественно манная каша.
Тинторетто. Сбор Манны небеснойМанна небесная — согласно Библии, пища, которой был накормлен Богом Моисей и его соплеменники во время 40-летних скитаний после исхода из Египта

Когда у евреев вышел весь хлеб, взятый из Египта, Господь послал им хлеб с неба - манну. Она была похожа на белые маленькие крупинки или на мелкий град и имела вкус хлеба с медом. Название манна этот хлеб получил потому, что когда евреи увидели его в первый раз, то спрашивали друг друга: ман-гу (что это?) , Моисей ответил: "это хлеб, который Господь дал вам в пищу". Евреи и прозвали этот хлеб манною. Манна покрывала утром землю вокруг еврейского стана во все время их путешествия каждый день, кроме субботы.

Манна небесная хранилась во Святая святых: вместе с расцветшим посохом Аарона и Скрижалями Завета
Алихан Амирханов Какие-то религиозные бредни