Но ведь известно, что дворянин, обязательно нес воинскую службу.
А наши, новые дворяне сменят ботиночки от Армани на кирзачи от завсклада Обворуйло?
Отправят ли они своих чад нести тяготы воинской службы?
Общество
Здесь некоторые ратуют за введение монархии.
Этот проект активно пропагандирует РПЦ и ордена что в них спрятались. Даже есть пророчества монахов, что будет царь православный.
Меня всегда поражала Россия именно своей консервативностью, нежеланием развиваться. При смене строя необходимо менять всё, в том числе и армию. И не должно быть тогда никаких Обворуйло.
А кто Вам сказал что "новые дворяне" это дворяне?
Мой дед, царство ему небесное, штабс-капитан царской армии. Благороднее человека я не встречал. Время ушло, благородства в России больше не будет никогда.
Гульназ Хасанова
Тогда это не монархия, а диктатура во главе с супер-промывателем мозгов РПЦ
Да, с патриотизмом и гражданским долгом сложновато сейчас....
Ну это сто пудов, невдалые дворяне..
Болтаясь здесь, на проекте, приходит мысль, что Россией может управлять только монархия...
А с чего Вы взяли что дворянин должен был нести именно ВОЕННУЮ службу? В каком полку или, хотя бы в каких войсках служили Пушкин, Гоголь? Да и чад своих дворяне отправляли офицерами, как правило. Прочтите лишний раз "Капитанскую дочку" и задайте себе вопрос: "В каком заведении обучался Петруша Гринёв для получения офицерского звания? " Так и нынешние - и сами пойдут служить генералами и деток пристроят, не беспокойтесь за них.
Гульназ Хасанова
Вообщето Пушкин происходил из нетитулованого дворянского рода. И поэтому выше чем, кажется действительный советник, подняться не мог. Вроде как и Гоголь был не титулованым...
То что они служили офицерами, начиная, кажется с порутчика, это тоже правда. Но общевойсковая подготовка была. А вахмистры на полигонах дрючили одинаково, что дворянина, что купца, что деревенского молодца.
И дослужиться можно было до дворянства. Пример тому отец Диниса Деникина, Антон Иванович Деникин. Он из начильных рекрутов за 8 лет службы стал дворянином.
не ниже звания полковника и
10 ординарцев при ём
А у нас и так "монархия". Трагедия в том, что нынешние "царьки" установили самые извращённые нормы Российской Империи конца 1916 начала 1917г. А ведь у нас были и позитивные моменты в поистине Великой Истории Страны.