Общество
обратили внимание, многие называют банальную неуверенность в себе красивым словом "скромность"....наследство совка?
В "совке",как вы выразились, все были винтиками, шпунтиками и шестеренками якобы единой, слаженной машины. Именно к Скромности призывали народонаселение-быть, жить Как ВСЕ. Собственно, откуда бы взяться Уверенности в Себя, когда тебя всю жизнь "глушили"?.Именно так и есть-убитая напрочь уверенность в себе-наследство "Совка".Кто был Уверен-свалил без лишних разговоров:)
Скромность — черта характера человека, выражающаяся в следующем:
умеренность во всех требованиях;
не стремление к богатству и роскоши;
не стремление первенствовать, показывать себя;
соблюдение рамок приличия;
степенность в общении с другими людьми.
Качества, противоположные скромности: бунтарство, тщеславие; гордыня, заносчивость, наглость, нахальство и пр.
умеренность во всех требованиях;
не стремление к богатству и роскоши;
соблюдение рамок приличия;
степенность в общении с другими людьми.
...не-а.... веника....
Да, скромность, уважение, доброта - наследие совка и всё осталось там. Сейчас процветает наглость, хамство, циннизм!
не факт, можно быть скромным и уверенным в себе
а многие называют свою тупость удачей. дети ельцина?
Не согласен. Скромность прежде всего признак воспитания. Я веду себя всегда скромно, пока меня не трогают...
Скромность, а также честность, порядочность и другие замечательные свойства характера ныне вышли из моды.
Скоромность укрошает челавека.
выеживаются обычно люди неуверенные в себе! ! в отличии от скромных
Да. Одно из самых тяжелых последствий ХХ века, на самом деле.
- Тебе что, больше всех надо?
- Самый умный, что ли?
И так далее.
Очень многие наши сограждане совершенно искренне, неистово ненавидят любые проявления внутреннего достоинства и самобытности, расценивая отсутствие таковых как достоинство.
- Тебе что, больше всех надо?
- Самый умный, что ли?
И так далее.