Общество

многие взрослые оскорбляют подростков(в открытую и в жизни и даже тут)вопрос в том..зачем?почему?

дети ..они берут пример со взрослых!мне жаль детей....потому что я вижу ..что взрослые это животные больше..чем люди!
это эмоции...простите)
Ольга Супрунец
К сожалению многие родители "заводят" детей по принципу :какая семья без детей, бабушка с дедушкой хотели, муж (жена) хотел, чтобы было кому ухаживать в старости, дети -это смысл жизни. Вместо одной единственной причины: ежедневный интерес к тому как рядом растет, меняется, становится счастливым человек.
И если водить машину, работать с компьютером и т. д. нас учат, никто не думает, что умение водить машину у него врожденное, то почему то считается, что ВСЕ умеют воспитывать детей (типа материнский инстинкт подскажет) . И вместо того, чтобы читать УМНЫЕ книги по психологии детства, действуют другими способами: физическим наказанием, криком.
В результате вырастают недолюбленные агрессивные дети, у которых нет душевного контакта с родителями. Вот эту свою агрессию они и сбрасывают на окружающих, не умея по другому решать свои проблемы (А ИХ НЕ НАУЧИЛИ!)
Alman Joldoshov
Лучший ответ
Ольга Супрунец Все правильно!вот вы дали задумать мне.."не всем детей можно иметь"
Многие взрослые не пример для подражания, может поэтому так много грубости кругом.
это называется учат разуму-уму... не все - психологи...
Елена Широкова
печально все - это.... относитесь ко всем так... как Вы бы хотели, чтобы относились к Вам....
Михаил
Потому что эти взрослые идиоты.
Денис Дротенок
Тут только один ответ, что посеяли, то и пожали....
Культура общения прошла далеко от них:)
Nazym Kanagat
Ты посмотри кто кого и что вытворяют в школе а с крыш обкуренные прыгают и учителя и родители становятся виновными и скаким наслаждением на родителей в суд подают
Aina Magomedova
Для начала, деточка, надо усвоить одну простую истину: Взрослые люди уже перешагнули этап взросления и самоутверждения, а вы в своё время будете такими же как и ваши родителм и бабушки с дедУшками, и тёти с дядями. У взрослого человека есть жизненный опыт и он может ситуацию любую рассмотреть изнутри, а вы только поверху. Мы были такими же отчаянными и безбашенными, у нас не было чувства опасности, но зная о последствиях, мы стараемся уберечь вас от ошибок и несчастий. А вместо понимания и благодарности, как это было раньше и должно быть всегда, мы натыкаемся на ваши насмешки и иголки. Но что бы не случалось с вами с молодыми, вы всегда идёте к нам старикам и мы прощая вам все обиды начинаем зализывать ваши болячки! Я посмотрела твой Мир, у тебя фото из японских мультиков, тебе 20 лет и ты пишешь об обидах на взрослых. У меня в двадцать лет было уже двое детей и мне не на кого было обижаться. Я дала людям жизнь и несла за них ответственность. А ты ещё так и не вырос из коротких штанишек!
Ольга Супрунец а что японские мультики(аниме вообще то не имеет отношение к мультфильма)только для детей?)20 лет..как то рановато для детей...сами еще дети!)я то как раз таки вырос..уже не мало чего имею..и мне на деле 24...а мир на каком то там сайте..он ничего не говорит)
а семью создавать...да сейчас то...в наше то время(нынешние девушки ..это как ...а ну их
и зачем вы мне тычете?я вам именно не тыкал ничем и не судил конкретно вас...вы делаете очередные ошибки взрослых...
короче адью)
дети не берут пример со взрослых.. . они берут пример со своих кумиров в инете и в кино.. . а тех кумиров создают психически больные люди.. .
кто чего заслуживает, тот то и получает...
Дедовщина.
Адекватных подростков Мало!! ! А неадекватных глаза б мои не видели!!!
Потому что взрослые себя мнят всезнающими и умными, хотя в основной массе одни идиоты, ведь кругом посмотреть нормальных уже нет, отсюда все и проблемы
Ерке Кадымов
Результат воспитании
Юлия Чекурова
нужно, чтобы взрослые с самого рождения нормально относились к детям, тогда дети, вырастая, не будут становится теми взрослыми, которые оскорбляют подростков. это работа на многие поколения.
Ринат Бимолдин
Потому что они вырастают из невоспитанных и агрессивных подростков. Вы ведь не будете отрицать, что любой взрослый, даже самый древний, все равно когда-то - был подростком!
Увы, некоторые люди с годами только хуже становятся. Но в этом тоже есть польза для вас, у вас перед глазами пример: каким НЕ надо становиться. Идите своим жизненным путём и не принимайте близко к сердцу чужое хамство. Жизнь сложная штука, со временем вы сами всё поймёте. Удачи.
Ольга Супрунец Спасибо Вам)Хороший ответ)
И надеюсь все же..что взрослых способных не хамить..а учить..намного больше!)
гордыня))) ) согласна, разрыв в возрасте не повод оскорблять и пренебрежительно относиться. К сожалению, возраст не всегда показатель ума и даже опыта. Почему так делают? таким образом самоутверждаются)
Aleksej Naumov
Владимир Бабаев Кто "самоутверждается" ???Мы? Взрослые? "САМОУТВЕРЖДАЕМСЯ" перед вами, соплями? Мы, которые много умнее вас, опытнее, и даже ПРОДВИНУТЕЕ- самоутверждаемся перед вами, НИЧТОЖЕСТВАМИ????Вы, которые НИ ХРЕНА в этой жизни не сделали, не хотите учиться, не хотите уважать старших, не хотите чтить наши традиции- считаете что МВ ПЕРЕД ВАМИ САМОУТВЕРЖДАЕМСЯ? Да мне, отцу двоих уже взрослых детей- ПРЕКРАСНЫХ ДЕТЕЙ, деду- м ВЕЛИКОЛЕПНЫМ ВНУКОМ- плевать на вас, с высоты ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ!
Зачем - не знаю, а вот почему? Наверное, потому, что сами не были юными никогда. Впрочем, подросткам тоже слкдуетоценить и свое поведение.
Янка Сизова
Беда в том, что некоторые люди, получая хамство от одних, возвращаем его ДРУГИМ, которые имеют какие-нибудь общие признаки с обидчиком (возраст, национальность, пол и др.) , оправдывая себя словом "ОНИ". Но хамим-то не "им", хамим "ему" ("ей") - одному человку, который ничего плохого тебе не сделал, а просто напомнил невольно о ком-то очень неприятном.
Забыли, что сами такие же были=)))
Народ охамел вот и все
завидуют их юности, свежести и возможностям :-))
не всех, есть превосходные ребята и козляток хватает, обычно их больше заметно-на то и козлы

Ольга Супрунец Ну эти в счет)
Спасибо Вам за ответ)
Оскорблять другого, особенно без повода- признак глупости. А дураков хватает среди людей абсолютно всех возрастов - от подростков (что еще можно простить и списать на возраст) до седых стариков (что, м. б. тоже можно списать на него же) . Таких надо по возможности ставить на место.
Но большинство людей, я надеюсь, все же нормальные и относятся друг к другу по человечески.
**
***наdюша ***
Потому, что тупость молодежи поражает и пример ты берешь с какого нибудь недополупедераста, а не со взрослых с которых стоило бы этот пример брать. И потом с чего ты вдруг решил (а) ...решило- так наверное правильнее, что раз вы ведете и пытаетесь поступать "как взрослые" то с вами будут поступать как то по другому, да и в инете все равны и пионэр и бабка и на лбу ни у кого не написано, а если и написано то понаписать и не такого можно.
Попробуйте поискать ошибку в себе.
И взрослые и дети бывают разного качества.
Aleksandr Tsoi
Нечего подросткам делать тут в тех категориях в которых они ещё неспособны рассуждать здраво!
Олег Андреев
каков вопрос... таков и ответ!
Владимир Шумов
Ольга Супрунец Я заметил)аж обидно маленько
Joynoc, просто дай им доделать свои ошибки.
Ольга Супрунец хах)))
интересный ответ)
Я знакома с детьми которые совершенно не играют в детские игры просто бегают и орут, и я видела взрослых людей, которые еще не перестали удивляться чему-то в этом мире.. .

Я видела взрослого мужика в теле который был агрессивен в отношении женщины в два раза ниже его ростом... .
Вопрос- чего он боялся??? ?

Видела агрессивную старуху и видела добрых людей.

Просто идет травля на тех кто мыслит не в соответствии с разнарядкой и неким регламентом.. .
И у таких людей включается Эгрегор... .

Непротивление злу насилием- вы торопитесь проходите- нам туда еще рано...
Галина Карлова
"Мы в ответе за тех кого приручили... " не надо товарищи взрослые забывать, что мы производим на свет, в первую очередь, себе подобных. Что бы это искоренить и придуманы средства контрацепции. Подростки -это наши дети и мы виноваты в том, что они не соответствуют нашим требованиям. Если каждый родитель скажет -я воспитал достойного гражданина, пенять не на кого будет.
нынешняя молодежь зеркало деградации общества.
какие цели? бухнуть да вставить, а, ещё денег надыбать. целей в жизни нет. NO FUTURE.
слава Богу далеко не все, знаю множество ярких примеров когда подросток ставит себе цель и добивается её.
но, даже по форуму видно, что в основной своей массе делятся на 2 категории:
1-те, кто задаёт вопросы на уровне олигофрена,
2-вопросы на уровне гениталий.
Цитата в тему:
"когда укоряют и ругают, то грехи снимаются" Прп. Архип Глинский
Живой Уголёк
Я такому мужику по морде дал, он на голову выше был, правдо весь пивом оброс, короче потом сам отхватил в 2 раза больше.
Просто взрослые считают себя выше чем молодёжь, умнее и т. д., они заблуждаются, ведь они то жили в другое время, и в совершенно другой стране, кторой не существует с 91-го
самоутвердиться
Если ты подросток?? ?
Ты на свой аватар посмотри?? ?
За что тебя уважать???
Ольга Супрунец а ты мне не тыкай!
было бы за что тебя уважать!
Сразу видно каму сколько лет!)) ) из тех кто отвечает!! ! и видно где добрые люди, а где злые!! !
Есть такие подростки, которые безусловно заслуживают к себе только осуждения, оскорбления, ненависти и злобы. Но это прямая заслуга тех кто их воспитывает! А именно тех кто их осуждает и оскорбляет.
Дорогие Родители- Любите своих детей!!!
Ольга Супрунец Спасибо за столь хороший ответ)
насчет некоторых ответов..прям обидно чуток(
))))
Тарас Горбань Действительно хороший ответ
Старших надо слушать, раз ума нет, а при злостном непослушании и вломить надо недорослю как следует, чтобы сидеть было не на чем. Заповедь от Бога - чти отца и мать. Вот что тебе надо постигнуть своими куриными мозгами.
Ольга Супрунец Это еще большой вопрос..у кого куриные мозги)
не состоятельность выброс агрессии на заведомо слабого
Alexander Deadcove
Взрослые так пытаються самоутвердиться и отыграться на своих комплексах.
Они привыкли что младшие слабее их и их можно как угодно обижать, унижать и оскорблять
агресия вот корень затронутый в вопросе. Корень агресии здесь я ненамерен создать научный труд, посмотри аведь ты агресивно высказался! ? И утебя сложился образ противника в облеке взрослого и запал те вдушу. Более ты подавил всебе желание принять вызов идать в вухо. Итеперь это твое мания. Она будет сплывать из потсознания пот раздражитель образ или речь и сознание будет ее подавлять так развиваетца депресия ( ты неищеш здеся научных статей и несобераишся писать докторскую на эту тему . Тебе нужна виктория но нета шо в юбке в юпке подождет темболе в депресии ты ей неинтересен. Тебе нужна победа победа это истина. Суть твоего поражения нелюбовь к врагу или ближнего (познать и неиметь ненависти) ХАМ И ХУЛИГАН ВОЗРАСТА НЕИМЕИТ и мужчине разговаривать наравных сама3ать себя. Предай ево гласности зачетай ему статью УКОДЕКСА а мужской кодекс оставь для мужчин и ВИКТОРИИ
обижают подростков и детей слябые морально люди. а про то какие сейчас поростки. . так кого воспитали того и получили
Amiran Barabadze
Олег Андреев "Кого воспитали того и получили" - так из тех кого получили, тогда сново вырастут хамы, по тому как из хама вырастает только хам, а потом он воспитает своего ребёнка по хамски, по тому как сам такой, и снова появиться маленькое хамло... ЗАМКНУТЫЙ КРУГ... ВАМ ТАК НЕ КАЖЕТСЯ?
Вопрос-то очень непростой. Чтобы ответить на него серьезно и умно следовало бы обратиться к педагогике, психологии, Истории, Социальному состоянию страны и т. д. и т. п. Только все это долго и нудно для подростка. А если проще, то люди РАЗНЫЕ . Есть взрослые, которым оскорбить, ударить подростка, женщину, старика ничего не стоит. Есть и совершенно другие взрослые. Точно так и подростки. Иной уже лет в 14-17 вызывает уважение ( причем я не имею ввиду только багополучных деток из благополучных семей. Знаю немало ребят, которые могли бы послужить примером своим непутевым родителям) . Иное же дитятко лучше обойти дальней дорогой. Мы как-то все обобщенно, обобщенно рассуждаем.. . И наверное без обобщений не обойтись. Но все же, больше проку в обращении к конкретной ситуации. Может быть "мужик в теле" обычный хам, но возможно и другое: подростки порой совершают поступки, которые нельзя оставлять безнаказанными. А потому истина в КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ.
Не стоит так уж огульно хаять всех подряд, да и хвалить тоже.
А Вам, Joynoc, знаете чего хочется пожелать? Станете когда-то отцом - любите своих детей, и помните, они такие же каким вы были в их возрасте. Удачи вам!
Ольга Супрунец Спасибо Вам)Вы правы!
Пока детей нет..девушку сложно хорошую найти)а так..ну я хотя бы не ругаюсь и не пью при молодежи)
Не хотел писать в вопросе "животные"простите...наверное вопрос не для обсуждения сейчас...еще не скоро мы эту проблему решим...тут нужно подробно разбираться)
А Вам желаю не быть таким..как первый комментатор...он тут еще многое написал по ответам...сам ведь как пьяный сапожник ругается...жаль мне таких!Которые бесятся от своей собственной несостоятельности!
Что касаемо психологии ...слово "животное" как раз задело за живое тех...кто кем и является судя по ответам)забавно!
Мне очень нравится общаться с подростками. Интересно же как ребёнок начинает превращаться во взрослого. Смотреть, наблюдать как меняется его отношение к оружающему миру. Иногда бывает, что срываешься на нравоучения. Но мы взрослые и правда больше пороху нюхали.
Обычно вы общаетесь нормально один на один. А вот если подростков толпа, то начинаются понты друг перед другом. Вам в этом возрасте хочеться самоутвердиться перед сверстниками. Какое уж тут взаимопонимание...
что взрослые это животные больше.. чем люди! -это писал типичный подросковый придурок
Ольга Супрунец и правда..животные!не обременные разумом..под гнетом песка из прожилок
Настюфка Это писал может быть и типичный, но не"подростковый придурок". Может быть многовато эмоций, подростковаго максимализма, но не дури.
Человек обратился к нам, всем другим людям за помощью, за ответом... О чем это говорит? Обижен? Да!. Но не пошел на улицу оскорблять слабых, громить киоски... Пришел сюда, может быть не излишне дипоматично, но искренне высказал наболевшее.. И что в ответ? Хамство. Слава Богу, достаточно и ответов дельных, умных....
Очень сомневаюсь что взрослые будучи в здравом уме будут незаслуженно оскарблять.
Галина Карлова Свет, очень хорошо что вы написали про здравый ум.
зачем оскарблять? ремня дать хоршенько и всё!
Жизнь не сказка. и люди к сожалению ленивы, эгоистичны, завистливы, трусливы и глупы.