Общество

ОБЯСНИТЕ мне, ДУрню НОВОГОДНИЙ ВОПРОС!!! (++)

...пожалуйста!Нынче объявили итоги инфляции. Она в этом году составила 13 и сколько-то еще десятых процента.Ладно. 13 процентов - плохо, однако терпимо.Но у меня есть одна маленькая человеческая слабость: я очень люблю молоко. Обожал с малолетства (младенчество не в счёт). В детском садике мне все молоко тайком отдавали, поскольку ненавидели его, а я пил, пока объем живота не кончался.Так вот, в начале года молочко у нас в магазине стоило 26 рублей, а сейчас, вот сегодня, стоит 56.Может, мне Дмитрий Анатольевич нынче вечером перед боем курантов разъяснит, где здесь 13 процентов?Но поскольку он НЕ разъяснит, обращаюсь, друзья по проекту, к вам с вопросом, точнее с двумя:1. Я плохо арифметику учил, но 13 процентов от несколько другой цифры отличить могу. Что это значит? То, что я впадаю в маразм, или то, что кто "впадает" в маразм нас?2. Молоко - это не бриллианты, и даже не мерседес. Это дефицитарный продукт. Оно входит в корзину вещей, необходимых людям для жизни. В принципе, оно должно дорожать не по инфляции, а не дорожать меньше. Скажите, какого хрена нам в открытую рассказывают про 13 процентов, когда с молоком такая ситуация? Да ведь и не только млеко. Про яйки я уже не говорю.Всех благодарю за ответы, и с Новым годом, друзья!
Не могу я, дурень, тебе, дурню, обьяснить. Слов слишком много!!!
Закирова Рания
Лучший ответ
Аналогично.
В нашем сепермаркете продают горячие булочки с кунжутом.
Называются "Французские булочки".
Стоили они раньше, когда я их брал впервые 3 руб 50 коп штука.
А сейчас они 11 руб штука.
Игорь Баринов
В маразм впадает правительство, а Вам-поменьше
увлекаться СМИ!!!
Яна Назарова
Андрюха Андрюха Не могу, дорогая Нина! Работа у меня такая, прах бы её побрал, приходится смотреть всякую фигню. Я бы этот ящик в помойку давно выкинул, если бы не работа. А они, мерзавцы, свое дело знают. Вот и делюсь переживаниями.
С НОВЫМ ГОДОМ!
Инфляция не так считается, подорожание молока усредняется с подешевлением бриллиантов, вот тебе и 13 % + маленько лукавства
Татьяна Филина
он тебе скажет, в детсад иди работать! ни какие меры не работают! эти уроды из антимонополи только деньги жрут!
Илья Хохлов
объясняю: меньше смотри телевизор там одно очковтирательство и лизоблюдство
Jurij Borisenok
Меня поражает другое: на сайте много критики в адрес Путина и Медведева и ни какого позитива, хотя 70 с лишним % этот дуэт набрал голосов, где тот народ который доверил голоса? Может они расскажут арифметику инфляции.. . Потому как ни чего не изменится, и эти же 70% на следующих выборах отдадут свои голоса Путину...
Да цены действительно поднялись в 2,а то и 2,5!А как ты заметил государство и врет своему народу, и еще ждут какой-то поддержки, а мы в тот момент ждем от них. При этом как получал народ зарплату мизирную, так и получает, Хотя цены взлетели. Что ждет дальше наше любимое государство-это один бог знает, еще и ждут прирост населения, да с чего он будет?
Сергей Дица
1. У Вас нет причин для обращения к доктору. Маразм Вам в ближайшее время не угрожает, т. к. Вы мыслите вполне здраво.
2. Инфляция - 13% + увеличение стоимости ТЗР (транспортно-заготовительных расходов) + возможное увеличение процентных выплат за кредиты + ещё Бог весть что = увеличение себестоимости молока для производителя + торговая наценка = двукратное увеличение стоимости молока..