Общество
А какие новогодние приметы Вы знаете?...вот вам немножко для примера))...
Новогодняя ночь считается не только самой весёлой. Она ещё и самая волшебная. И верим мы в это или нет, но непроизвольно обращаем внимание на приметы и стараемся следовать заведённым правилам и ритуалам.Самая распространённая примета — Новый год надо встречать в обновках и с деньгами в кармане.Спорить с этим сложно, да и приятно озаботиться покупкой нового наряда. Если финансы не позволяют особых трат на одежду, то можно ограничиться покупкой нового белья. По крайней мере, на бельишко в течение следующего года заработать получится.Что касается денег, то в кармане должны лежать свои, кровно заработанные, чем больше купюра, тем лучше.И конечно, желательно расплатиться со всеми имеющимися долгами. Примет, связанных с деньгами, множество. И зачастую они противоречивы. Так требуется отдать все долги, но при этом нежелательно на Новый год отдавать занятые деньги — весь год, говорят, отдавать будешь. А вот в Венгрии , умываясь 1го января, вместо мыла используют монеты, чтобы весь год сопутствовал финансовый успехПоследние капли шампанского из бутылки— самые счастливые. Кому они достанутся, тому крупно повезёт в новом году. Новый год надо встречать за богато сервированным столом. Эту примету у нас все чтут и потому закупают много продуктов и весь день колдуют на кухне: жарят, варят, пекут и крошат салаты.Если к вам случайно попал незнакомый человек (мало ли — ветром занесло или жена выгнала), не гоните его — примите в свою компанию и тогда в новом году будет вам счастье. Говорят, таким образом нас Дед Мороз проверяет на человеколюбие. Если тест прошёл удачно, то ждите приятных изменений в жизни.Поругались или подрались — год скандальный. Проспали весь праздник — так и будете весь год словно во сне. Плясали и пели до самого утра — ждёт веселье. Хотя есть такая примета: чихнёшь — весь год будешь счастливым. Может стоит понюхать перца или табака?Загадать желание под бой курантов - это в обязательном порядке. О загаданном нельзя рассказывать — не сбудется. Не стоит переоценивать свои возможности, ведь именно от них зависит сбывание мечт. Загадав в течение года превратиться из менеджера торгового зала в губернатора Чукотки, не удивляйтесь, что желание не сбылось.Если, выйдя из дома в первый день нового года, вы встретите мужчину, то это к удаче. Если к вам приходят гости и первым порог переступает мужчина, то это тоже к удаче. Так что при походе к заклятым друзьям вперёд надо пускать прекрасную половину человечества.Если в новогоднюю ночь что-нибудь найдёшь, то весь год будешь получать нежданные подарки.Если обычно считается, что рассыпанная соль к ссоре, то в новогоднюю ночь опрокинутая солонка — к удаче. А вот разбитая посуда — к неурядицам. Так что лучше ничего не бить. Хотя можно воспользоваться пластиковой посудой — не очень эстетично, зато практично.К Новому году, конечно, в квартире должен быть наведён порядок, чтобы весь год было комфортно и уютно в родном доме. А вот мусор вынести надо до захода солнца, иначе весь год в ссорах и раздорах пройдёт.А вообще Новый год надо встречать весело. Причём неважно, какой это будет год по календарю)))С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, ЛЮДИ!!!!ЛЮБВИ, УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ, СОЛНЕЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!!БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!!!

ну вот я знаю, - если 31 декабря на голову упадет кирпичь, -весь следующий год будет болеть голова.... или будет очччень весело!
Махат Сериков
а Вы уверены?...сколько раз проверяли?)))))))))))))
Alexandr Khromov
приятелю не повезло...или повезло?,круглый год - сплошное веселье!!!
Еслит лавина прошла -- значит, пройдем по этому склону.
Махат Сериков
супер!!!!сразу ясно - примета верная))
надо будет запомнить))..спасибо))
если в Газе нет воды, значит и водопровод тоже разбомбили.
Я знаю одно, что все эти примеры чушь на постном масле. Сколько знаю людей, которые следуют им и ничего, Я вот не следую никаким суеверимям и все тип-топ))) ) Вот например все спаршивают в чем встречать Новый Год, какой цвет и прочая ерунда - я говорю встречайте в том наряде в котором вам комфортно))) ) Никогда не встречала НГ по цветовой гамме, всегда одевала то, то мне к лицу))))))))))) )
А теперь самое главное - я очень хорошо знаю приметы, уже многие годы изучаю их, так вот самое главное - пиметы работают тогда, когда их можно обосновать Но это отдельная песня. С Новым ГОДОМ!
Махат Сериков
напишите пожалуста хоть одну обоснованную примету...
очень хочется, чтобы новогоднее желание исполнилось)
Готов оспорить Вашу теорию:) ) Проверял на себе и могу утверждать, что проведение Новогодней ночи совершенно не сказывается на жизни. . Прошлый праздник был встречен мной в обществе любимой и так весело и прекрасно, что даже не верилось. . Волшебный Новый год!!!! То, что произошло в течении всего года в наших отношениях и не описать, страшно будет. . И в противовес могу рассказать историю о празднике, в который я разбил бокал с шампанским о стену и моим "новогодним желанием" было просто умереть в этом году. . Так и загадал. . Более финансово успешного и спокойного года не было несколько лет. . Ну, вкратце так..
Махат Сериков
я с Вами согласна)))...но иногда человек готов следовать всякой ерунде - лишь бы исполнилось самое заветное желание...
Ещё говорят, что как проживёшь первые 12 дней с момента наступления Нового года, так пройдёт весь год, соответственно 1 день - 1 месяц. С наступившим на нас Новым годом, друзья-ответчики!
Махат Сериков
Спасибо))
Я в этом году забила на все приметы. Не напрягалась ни с готовкой, ни с уборкой, ни с нарядами. Каждый год убиваешься, а лично в моей жизни последние 5 лет плохого больше, чем хорошего. А с курантами ваще уже 4 года облом. У нас их бой транслируют в час ночи!
Куда уж больше