Общество
Новогодние игрушки и украшения по дому сами делаете? Какие на пример?
А рисуете на окнах?Подруга нарисовала в прошлом году изумительную картину на окнеКрасками цветными, гуашь, чем то еще, не важно.Жалко было мыть окно, удалять новогоднюю картину: Елочная "лапа", со снегирем, украшенная игрушками, вдали дети на санках с горы спускаются, символ года (Крыса) с мешком денежным и мы рядом стоим нарисованные. Вообщем красивая картинка получилась."Висела" на окне до конца апреля, пока она сама не вымыла окна, пока меня не было))Чем дом украшать будете вобщем и удивлять домочадцев и гостей?
Елке достаются покупные игрушки, потому как сейчас их безумно много красивых. А вот дома делаю всякие композиции из того, что под руку попадется, на двери, на люстры, на окна - всюду. Последний шедевр - имитация аквариума в новогоднем стиле.))) )
А окна все из балончика разукрашиваю белой изморозью, тоже картинки рисую.
Новый Год все таки особенный праздник. Нет такого больше.)))))
Помню, в детстве вместе с мамой клеили всякие игрушки бумажные, фонарики, шарики прикольные из кружков (получается такой "шарик" из треугольных граней с лепестками) . Сейчас дочу к этому приобщаю, она у мну оригами увлекается, навертела разных журавликов, цветов-бутонов.. . Вот все это и развесим, пока не украшали еще квартиру. А в позапрошлом году соседка отдала чемоданчик со старыми елочными игрушками - еще 40-х - 50х-70-х годов, а то и старше, сейчас такие не делают. Наверное, понимаешь, о чем я. Эти на елку пойдут ) С наступающим тебя! И не только общим НГ, но и личным))))
Я туалетной бумагой всё нафик обматаю.)) ) Хорошо, она сейчас разноцветная продаёца.)) ) Дёшево и сердито!))))
Делаем герлянды, шарики-игольчатые, снег исскус твенный и так развешиваем.. .
да моя мама в моем детстве рисовала на окнах новогодние картинки! это моя любимое воспоминание с детства)) ) сама хочу сделать себе на дверь украшение из шишек и красивой ткани.
делаю гирлянды и снежинки. И на окнах рисовала, когда дети были маленькие.