Общество
Родители заставляют коротко стричься, если не стригусь то грозятся выгонить из дома, что делать?
Родители заставляют коротко стричься, если не стригусь то грозятся выгонить из дома, что делать? Уже лишили все что можно, интернет выключили, электрогитару отобрали, ДВД забрали, А ТЕПЕРЬ ИЗ ДОМА ВЫГОНЯЮТ! что БЛЯТЬ делать!?
В длинных волосах вошки заводятся быстрее, за ними уход сложнее, в драке хуже и много чего еще. Одного шампусика сколько уходит!
Ну конечно волсы важнее, и заодно родители поживут спокойно.
надо идти на компромисы, возьми и доведи ситуацию до обсурда ...побрейся на лысо ...угроза произнесённая в слух никогда не реализуется на практике..
Спокойно объяснит- ПОЧЕМУ тебе нравится такая причёска и НЕ нравится короткая. Кстати! Сейчас короткие стрижки ушли в прошлое. а ты молодой. Вот и пусть постараются понять, но без скандалов и выдирания нервов друг у друга:)))
Любаша Каспарова
да мама у меня скандальная,папа вообще скандалов не любит,я его обожаю за это
Из дома никто не выгонит, -ерунда. Я так понимаю, что это сказала мама, которая этого никогда не сделает и сама это прекрасно понимает. Компьютер выключить, -да, гитару забрать, -да, из дома выгнать в 14 лет, -никогда! Тем более, что они о тебе заботятся и для них важно, чтобы ходил в школу со строгими правилами, где не станешь "дебилом" (кстати, они правы) . Не в этом, собственно, дело. 14 лет - это тот "чудный" возраст, когда "весь мир против, никто меня не понимает, почему я должен.. " и т. д. , себя ужасно жалко, -"справедливости нет, всех ненавижу, все гады... " Это нормально и правильно, и говорит о том, что ты нормально развиваешься и не дурак. Это, мой друг, началось обучение в школе жизни, - как жить среди людей, самостоятельно "разруливая" ситуацию. Теперь "что делать? ".. 1. Если ты хочешьь, чтобы к тебе относились как к взрослому, веди себя как взрослый. Взрослый человек понимает, что есть ситуации, где есть выбор, зависящий от тебя, есть выбор ограниченный (либо так, либо этак, но третьего не дано) , а бывает, что выбора нет и нужно принять ситуацию как данность. 2.Есть ситуация: родители тебя любят, отдали в приличную школу, а это требует и от них, и от тебя соблюдения определенных правил и обязательств. Правило для тебя: прилично выглядеть, правило для родителей-за этим следить. Родители тебя обеспечивают приличной школой, компом, гитарой и т. д. , взамен хотят, чтобы ты не создавал проблем (по крайней мере, сознательно) . Как хорошие родители, они дают гораздо больше, чем требуют, причем, то, что они требуют, фактически, важно именно для тебя. 3.Теперьзадай вопрос себе: почему для тебя так важно носить длинные волосы? Если просто протест против правил, это нормально для твоего возраста, но это по-детски (проблемы твоего возраста как раз и даются природой для осуществления перехода из детства в юность и ты "в процессе"), - решай проблему как взрослый, таких ситуаций у тебя будет все больше: есть правило, не ты его устанавливаешь, менять хорошую школу на плохую из-за этого глупо (обмен неравноценный) . Ищи компромисс: например, ты делаешь стрижку "по максимуму разрешенной длины" и каждые две или полторы недели (в зависимости от того, как быстро растут волосы) ходишь в парикмахерскую (это должен быть оговоренный договор с родителями) . Кстати, если тебе нужны длинные волосы "потому что это круто и все так ходят", - круто быть собой и не зависеть от чьего-то мнения, -если для твоих друзей или девочек длина твоих волос важнее, чем ты сам, - нафиг надо?..
Кстатаи, пример из жизни: мои сыновья ходили в школу, где в школьную форму входил пиджак. Как они его ненавидели, -особенно старший!. .просто бесился, так и норовил в свитере без пиджака пойти (тоже все время учителя жаловались :)) А когда школу закончили, для них пиджак был как "вторая кожа", - они в нем совершенно естественно держались, в отличие от сверстников, которые костюмов в школе не носили. И это очень выгодно выделяет их на фоне сверстников, что дает им определенные преимущества: )
Нормально у тебя все, -естественное противостояние "отцов и детей"; вот послушай http://www.youtube.com/watch?v=v8goK27WTjI
Кстатаи, пример из жизни: мои сыновья ходили в школу, где в школьную форму входил пиджак. Как они его ненавидели, -особенно старший!. .просто бесился, так и норовил в свитере без пиджака пойти (тоже все время учителя жаловались :)) А когда школу закончили, для них пиджак был как "вторая кожа", - они в нем совершенно естественно держались, в отличие от сверстников, которые костюмов в школе не носили. И это очень выгодно выделяет их на фоне сверстников, что дает им определенные преимущества: )
Нормально у тебя все, -естественное противостояние "отцов и детей"; вот послушай http://www.youtube.com/watch?v=v8goK27WTjI
Любаша Каспарова
я люблю длинные волосы,потомучто подражаю кумиру(ТУПО звучит)кароче фронтмену панк группе green day
идти на компромисс, беседовать и убеждать, соглашаться на что-то другое взамен или также угрожать - сам сбегу из дома, подам на вас в суд - ну не всерьез, а в шутку, наконец сказать - не уйду и всё, выгонят - под дверью можно посидеть и позорить их перед соседями -опять же в юмор всё превращайте, хотя в вашем возрасте всё сложнее
объясни, что на данный момент это твой интерес, а дальше сам или поймешь, что это тебе не надо или они привыкнут
объясни, что на данный момент это твой интерес, а дальше сам или поймешь, что это тебе не надо или они привыкнут
подстригись- это же не на всю жизнь- отрастут еще волосы, чего из-за ерунды ругаться, это не главное в жизни
Выбери, что - нибудь средненькое из стрижечек... (не длинно и не коротко... ) или сам из дома уходи, коль карактер не позволяет, уступать родокам ...
Тебе какая разница? Всё равно -ты неграмотный. Своим присутствием ты уже не поможешь!
Любаша Каспарова
что за неоднократный ответ?
идти из дома, снимать квартиру/комнату
Любаша Каспарова
на какое бабло мне только 14?
Твой вопрос я задала внучке, которой 4 года. Вот ее ответ: Приходи к моей маме, она красиво подстрижет. Лучше остаться без волос, чем без жилья!
А для тебя что дороже: жилье или волосы?
А для тебя что дороже: жилье или волосы?
стоит поговорить с родителями почему так все сторого ты же не в армии темболее что сейчас многоие мальчишки предпочитают длинные волосы... выслушай почему они конкретно хотят короткие в чем причина! ! и объясни свою политику!!
Любаша Каспарова
потомучто в школе куда меня отдали еще в 1 классе,НЕЛЬЗЯ ХОдить с длинной прической,вот они и стучат родакам,а в простую говорят ты не пойдешь(говорят типо что там дибилом станешь)да еще классная у нас сука та еще
Такое бывает, можно сказать к примеру, что под зека стричься непоправимо для тебя, найти возможный компромис
Похожие вопросы
- Почему тётки за 50 + лет так коротко стригутся? И красят без того жжёные редкие волосы гидроперитом.
- Почему разведенные женщины коротко стригутся?
- почему меня родители заставляют верить в то чего нет, в бога?
- Если бы вас родители заставляли жениться или выходить замуж ,то как бы вы отвертелись от предстоящего брака ?:)
- А это правильно что родители заставляют 23-летнюю дочь выйти замуж, мол уже поздно и так??
- если ребенок не хочет заниматься чем-либо, а родители заставляют...как вы на это смотрите?
- а ВАС в детстве родители заставляли на пианино наяривать???
- Чья вина, что почти все дети ненавидят школу? Учителей (которые много требуют) или родителей (заставляют учиться)?
- А вас в детстве родители заставляли сдавать пустые бутылки..?(+)
- Некоторые родители заставляют своих детей