Общество
почему меня родители заставляют верить в то чего нет, в бога?
мне 17 лет я не верю ни в бога ни в дьявола, ни во что мистическое, я верю только в удачу и невезение, а то что человек как будто якобы помолился хорошо стало, это его мозг он верит что ему якобы бог поможет, програмирует свой мозг, а ведь мозг человека целая вселенная, а мы используем только 10 % этой вселенной, у меня сейчас со здоровьем проблемы родители хотят в церковь отвести чтоб я помолился, а я не хочу, я не верю почему я должен молиться тому кого нет, я современный человек 21 века мы живем не в святую инквизицию когда сжигали всех, а в 21 веке, вы как считаете?
Заботятся о Вашей душе, грешной.
Хотят, чтобы Вы жили по заповедям Божьим: 1-я заповедь: «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» .
2-я заповедь: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» .
3-я заповедь: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» .
4-я заповедь: «Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его» .
5-я заповедь: «Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе» .
6-я заповедь: «Не убивай» .
7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» .
8-я заповедь: «Не кради» .
9-я заповедь: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего» .
10-я заповедь: «Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его, ] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его, ] ничего, что у ближнего твоего».
6-я заповедь: «Не убивай» .
7-я заповедь: «Не прелюбодействуй» .
8-я заповедь: «Не кради» .
Маладец! Верить наслово незачем, это глупо. Окружающий мир воекруг, все что окружает можно потрогать, посмотреть и т. д. . Кароче, все что известно об устройстве окружающего мира описано в учебниках по математике, физике и т. д. , это какраз те самые законы мира или "бога" которые удалось разгадать людям, и по которым происходит все вокруг, куда не плюнь. Все остальное домыслы и обман, который придумывают люди с целью получить власть и бабло!
Такчто имей свое мнение, воспринимая мир таким каким его видешь и не верь дуракам. Кто такой или что такое бог не знает не один человек на земле, и возможно никогда не узнает.
http://www.youtube.com/watch?v=yvmhdBmEplw
Они не умно поступают. Нельзя насильно заставить человека верить, любить, дружить.. . Если они переживают за Ваше здоровье и при этом так сильно верят в то, что боженька поможет, пусть сами молят о вашем здоровье день и ночь. Я тоже считаю, что религиозность в 21 веке - это средневековье и самообман. К тому же, все истово верующие мои знакомые, как правило, очень ограниченные люди и, самое главное, отличаются беспримерным лицемерием и ханжеством
С родителями спорить не стоит, просто пропускай мимо ушей, нельзя кого-то заставить верить или не верить
Так что ты можешь с ними поссориться, но не переубедить.
Они ведь хотят как лучше, им жить с верой удобнее вот и всё, просто это для тебя не подходит
З. Ы. для них-то он есть...
мусор у тебя в голове-по молодости Без веры не прожить -хотя ты врядли поймёшь это в полной мере именно сейчас
если бы не было комментарии твои я бы подумал что ты болван. а так отвечу. это каждого человека своя вера - хочешь верь а хочешь не верь. а есть или нет это не правильный вопрос. ведь есть синхрофазотрон а ты его не видел, это значит что его нет? насчёт просматривать мозг - какие передачи ты смотришь? сериалы, детективы и т. п. всё это программируют твой мозг на весёлое времяпровождение и ты это не замечаешь, видно со стороны - родителям как ты меняешься. Дом-2, Счастливы вместе и такие передачи якобы про любовь на самом деле там нет никакой любви одни ссоры, драки и дебильные отношения. всё это программируют твой неокрепший мозг. можешь не верить но это всё есть. попробуй посмотреть передачи Военная тайна, Тайны мира, Секретные территории - это на РЕН-тв. параллельный мир, Х-версии это на ТВ-3. может потом изменишь своё мнение. ведь про телевизор сто лет назад тоже так говорили
я своему выдаю версии с обоих сторон-пусть сам думает и решает
Вера и молитва - это тоже "технология"! Человечество ещё на слишком низком уровне развития, чтобы её изучить!
Однако, фактов её действия - предостаточно!
Вдумайтесь, что в мире много религий и огромнейшее количество верующих! Правильно ли будет считать, что они все глупые? ! Такого "дыма" без "огня" - явно быть не может!
С другой стороны, не стоит и бесполезно принудительно заставлять себя верить! - Всему и каждому - своё время! Я тоже был отъявленным неверующим.. . -Жизнь - привела исчерпывающие доказательства обратного! А родители - просто выполняют свой долг и делают всё возможное.. . Не обижайтесь на них! Возможно, на их месте Вы поступали бы так же...
верить не заставишь
Может они хотят, желают этого. Но заставить не могут
А кто тебе сказал, что Бога нет? Это еще пока никто не доказал.
...не для доказательства, а так, для общего развития можете посмотреть лекции, например, В. А. Ефимова - человек материалист, ничего общего с мистикой не имеет, но вещает )
Загадочная это вещь – потеря веры, столь же загадочна, как обретение. Тоже не крепится корнями логики, а просто климат меняется в сознании.
Согласен стобой. Тоже проблемы со здоровьем. Но в бога и церковь я не верю. Это называется самовнушением по научному. Если помогает можно пользоваться. Церковники здесь не при чём. Не хочешь не ходи. Внушай сам себе.
Есть Бог или нет это решает сам человек, это сугубо его мнение, а доказывать кому-то что Бог есть или его нет это глупость
Ты поговори с родителями, что еще не дорос до бога. А они пусть ходят в церковь ставят за твое здоровье свечи и молятся. Это тебе поможет. Не все рано приходят к богу, но все когда нибудь к нему приходят.
согласен ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ ЭТО СВОЕГО РОДА ЛОХОТРОН МММ СВОЕГО РОДА. . все знают что церковь это лохотрон НО ВСЁРАВНО НЕСУТ ТУДА ДЕНЬГИ. . КАК В МММ . все поголовно и даже многие дети знают что МММ ЛОХОТРОН но несут деньги ВЕРЯ ЧТО ИХ ПРИБУДЕТ..)))
Ничего нового я тебе не напишу, но... я тоже не верю в бога, глупо даже верить в то чего нет... просто напросто ..нет, человек сам выбирает кем быть и что делать, знай.. если что то случилось хорошее или плохое, значит так должно было быть, я больше всего верю в судьбу, никто её не предскажет, даже те самые гадалки-самозванки, просто так ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ!
Верь в судьбу, она самая настоящая... цени время... люби жизнь..
Время и жизнь, ты себе не купишь, просто оно бесценно...
Не слушайте Елену Манго. Решайте сами, кем Вам быть.
Я лично агностик. Ненавижу религию. Аж до дрожи.