Общество
Почему у нас "модно"верить в БОГА,но не "модно"заповеди соблюдать и жить порядочно???
У нас верующих,как грязи,плюнуть некуда...но у нас в семьях прелюбодействуют,детей бьют и бросают,на лестничной клетке насилуют и никто ни поможет и даже не вызовет милицию,у нас убивают священников и никому до этого дела нет,у нас женщинам посвящают стихи,но считают второсортным видом человека,ни уважения,ни сострадания,ни взаимопомощи,ни соблюдения заповедей..зато все постятся,БОГУ молятся,в церкви ходят,а вышли и пошло по старому...а если кто-то поступает достойно,его показывают по телевизору,пишут в газетах,грамоту выдают,герой говорят...но,ведь это не геройство,это просто поступок Человека,так должно быть, таким должен быть каждый...как же так?
Дело в том что вера в Бога и религиозность, это совершенно разные вещи, многие люди ходят в церковь для разных целей: Кому-то нужно жениться или замуж выйти, а кому-то хочется таким путем добиться какой-то власти над людьми. Я не знаю, если-бы Христос знал как люди будут эксплуатировать Его Святое Имя, то стал-бы он спасать человечество. А в общем-то "По вере вашей да будет вам, " всё работает. Я работал у одного религиозного хозяина, но его религиозность не мешала ему обирать своих работников. Также зачастую если есть в церкви истинно верующие люди, то зачастую они испытывают очень сильный прессинг от религиозных стариков, которые боятся потерять свой статус в церкви.
А у нас не так...
херово вы живёте, скажу я вам.. . у нас всё наоборот.
Дьявол=это Бог желаний. Материальные желания более приятные и притягательные, чем духовные и вечные. Так, что верить в Бога не означает, что жить в духе с Ним и исполнять Его заповеди..
Интересное и парадоксальное течение мысли например про женщин и их второсортность. Просто хохотал до колик. От души посмеялся. Матушка, в какой жопе Вы живёте, что такую глупость спрашиваете, в части женского вопроса? Моя "второсортная" женщина-жена даст Вам комментарий про права женщины в российских семьях, состоящих только из русских. Пишите запрос на интервью в личку, обещаю, Вас точно запишу.
Прежде чем искать соринки в чужих глазах, давайте разберемся со своими бревнами.
как? - а вот так.
Не модно быть душегубом коммунякой по тому что!
я не верю в Бога но невольно почти все заповеди соблюдаю кроме гнева тут я бессилен
Каждый человек, на этой планете, верит в то, что потом называет "Бог".
Верит свято и по своему. Научить всех верить в одно и то же, это утопия.
Потому и заповеди каждый понимает по своему. Соответстенно и живёт.
Не пытайтесь найти Бога в людях. Найдите его в себе.
Потому что христианство в России- религия, принятая на уровне государства. Как только по Первому каналу перестанут показывать всякие религиозные "штучки", ситуация, думаю, изменится.
потому что всё это происходит невольно
невольно в сложной ситуации думаем "боже, помоги" или что-то в этом роде
и кстати да, говоря об этом ничего не изменится
мне мало верится в то, что вы сами соблюдаете все эти заповеди
нечитал вопрос
С позиции обывателя можно рассуждать так: заповеди соблюдать тяжело, обременительно, а сказать, что верю - весьма легко.