Общество
Вопрос атеистам: Почему вы больше не верите в бога? остальных просьба не влезать.
Я никогда в него не верил. Христианство - абсурд и нелепость.
Верующие - это те же питекантропы! Уровень сознания ничем не отличается!
Во первых в понятие "верить" заложена глупость изначальная. В первичных писаниях это звучит как" Знать". Это меняет все отношение к религиозности, не то что к конкретным верованиям. Иешуа Ганоцри из Назарета (совершенно исторический чел) говорил "я есть порождение силы вышней" а его переврали "я есть сын божий". Он говорил "Бог во мне, и я в боге" имея ввиду что каждый и есть сам суть бог и может ЗНАЯ это, двигать горы. Он учил не рабству а любви человека к человеку. Религиозники не приняли его философию и переврали по своему, сделав из него обыкновенного позолоченного идола и превратив всех окружающих в рабов стоящих на коленях в темных углах. Современные религии не имеют к Иешуа совершенно никакого отношения. Это лишь институты поддержки в людях темноты для политического манипулирования. Люди не готовы к философии свободы и собственного духовного роста, они хотят пощупать некое сверхсущество, на которое они могут нагрузить свою немощность и пугливость и оправдать им все свои ошибки. Они загоняют свои души в ступор, лишая их развития и угнетая.
А меньше?
в Творца? Возможно верим. А вот попам, а особенно вовь уверовавшим гражданам-нет.
Бывшие атеисты смеют мне говорить о недостатке образования? Мда... Нравится быть рабом и лизать грязные стекла на иконах и батюшке ручку целовать, да ради Бога.
Только пусть ко мне не лезут. не люблю продажных рабов
кто в Бога не верует тот никчемное животное всю жизнь ищ смысл всвоей жизни так и подыхают его не обнаружив.
Александр Щукин
Красиво.Сразу чувствуется духвность.Это вас так в церкви научили?Или Библию прочли?
Сергей Горошко
Я сильнее тех то верует, я могу больше, я стремлюсь понимать больше. .
Александр Акулинин
Дурак ты,Вова Корнилов,подыхающий,но обнаруживший смысл жизни.При чём тут вера???
Не все "больше" не верят, некоторые не верили никогда, вот например я.
Я не больше. Я никогда не верила. И рада была бы, если бы жизнь не заставила меня искать этой последней защиты.
я и раньше не верил
Я бы и хотела поверить, да не получается, верующих уважаю, но мне на сердце вера не ложится.
Религия - приманка, придуманная ими,
Чтоб легче было сделать из вас покорных слуг
Ведь если вас не тешить надеждами пустыми,
Что встретят вас на небо дарами золотыми, -
То разве б вы томились, как вол, впряженный в плуг?
сейчас вы услышите вопли и прочее о том что он не помогает, атеисты - тупые люди
Сергей Горошко
Я включила голову , теперь я атеист. и мне похрен на мнения окружающих.