Общество

если ребенок не хочет заниматься чем-либо, а родители заставляют...как вы на это смотрите?

Ruslan Marzagulov
Смотря насколько сильно не хочет Конечно проще сидеть за компом часами и ни фига не делать Некоторые дети и в школу бы не пошли, если бы им дали выбирать, и мыться не стали К сожалению в жизни приходится делать не только то. что хочется, но и то, что нужно Вожу дочку на танцы, когда собираемся ноет, "давай сегодня не пойдем",приходим занимается с удовольствием и выходит довольная
Наталья Андриянова
Лучший ответ
Мне жаль таких детей. Всегда перед глазами стоит ребёнок без слуха вымучено страдающий над скрипкой.
Jazi Soltoeva
Ruslan Marzagulov я своему сыну разрешала сначала все бросать, мол, не хочешь - ладно. ищи себя.
сначала бросил танцы, потом фортепиано, потом рисование.
а вот спортом заставляю заниматься, не скрываю. насильно таскаю. 6 лет протаскала. на 7й год сам пошел без всякого сопротивления!
Я лично - отрицательно. Внучка у подруги музыкой занимается. Бедный ребенок. И в школе не успевает, и музыку возненавидела...
крайне отрицательно.
Анна Ченадец
положительно
Многолетний опыт - заставлять нельзя! Ничего! Только спокойно разговаривать, объяснять, почему это надо делать
Сергей Черных
Иногда родители заставляют детей чем-то заниматься, чтобы сказасть "А мой (моя) теннисом (Балетом, скрипкой, в рекламе снимается, фиг. катанием- нужное подчеркнуть) только для понтов. А нужно это дитю или нет, не думают. Сейчас многие занятия модны. Хорошо, если ребенок радостно к этому относится, а если нет, то это трагедия. Заставлять нужно в разумных пределах.
Ruslan Marzagulov я против прихотей родителей. но ребенок чем-то должен заниматься. и если родители считают, что ребенку нужен спорт, и предлагают любой на выбор - то здесь должна быть уже твердая позиция НАДО!.
Родители плохого никогда не пожелают.
в идеале надо уговарить. и вообще смотря что нужно. так сложно сказать
Надо ребенку объяснять, что это его обязанность. Очень мало детей, которые сами хотят чем-либо заниматься. А потом входят в колею и все нормально.
Наталья .......
Заставить надо уметь, где кнутом, а где пряником. Самое лучшее примерами из жизни заинтересовывать... Воспитание - это наука, исходящая из сердца.
Evgeniya Mendeleeva
Насильно мил НЕ БУДЕШЬ.
ребёнок потом будет благодарен родителям, просто если он не хочет то скорее всего не понемает всех прелестей спорта.
главное в проф. спорт не суйте, а то очень много травм, по себе знаю.
заставлять не стоит. если ребенок не хочет он не будет. а под напором это не приведет ни к чему хорошему. нужно найти подход, убедить его в том. что без этого будет хуже и показать на своем примере.