Боюсь, что скорее наоборот: Сейчас родители СЛИШКОМ ХОРОШО воспитывают своих детей, если уж дети сами для себя решают: "Лучше уж честная смерть зацепера, чем такое воспитание..."
Знаю по своему поколению: Кого довоспитывали - выходил во двор к дворовой компании, его сочувственно спрашивали: "Ну что, правильный мальчик, предки затрахали? - Ага... Ну поехали ночью, покатаемся по Подмосковью. Домой не заходи, тёплые шмотки для тебя найдутся. Костер разводить умеешь?..."
Разумеется, наше поколение в смертные игрушки (зацеперство) не играло, но суть ухода из дома - одна и та же, что тогда, что сейчас: "Предки довоспитывали".
После одного такого путешествия - мальчик (девочка) клали большой болт на родительское воспитание, и целиком уходили в зияющую вершину необъятных глубин двора. Где никто никого не воспитывал. Между прочим, гендерное различие там заключалось только в одном: считалось приличным подать даме руку при спрыгивании с электрички. На этом гендер и заканчивался. Между прочим, несчастных случаев не было. А нынче- сплошные детские зацеперские кровавые куски в "Новостях".
Общество
Почему родители плохо воспитывают своих детей, если они занимаются зацеперством и рискуяют свой жизнью?
Если можно, еще раз и по-русски.
Володя Xxx
Дядя Лёша ты чего?
Олеся Захарова
Вопрос задан понятно. Вам непонятно. Значит, с Вами что-то не так?
естественный отбор в действии
родитель сами мечталь об этом, но ни сраслось...
Анвар Ашрапов
Родители Зимний брали и рейхстаг заодно. Так что не было смысла этих динозавров слушать...
К сожалению ритм жизни сейчас сумасшедший, родителям просто не хватает времени для нормального общения с детьми. Что такое хорошо и что такое плохо, одной фразой, как в стихотворении, не объяснишь, для этого нужно полное доверие между детьми и родителями...
Да они их никак не воспитывают. Дети предоставлены сами себе.
Я зашла только чтобы узнать, что значить слово "зацеперство"?
Олег Лизгунов
это когда за тебя цепляются...
Бауржан Жакиянов
Спасибо. Я даже предположить не смогла.
Володя Xxx
Ребята, прыгающие на вагонах электропоездов и других транспортных средств... Даже в метро умудряются.
Тут дело не в родителях. Просто деткам не хватает адреналина, у них в попке детство играет, которое надо оттуда ремешком выбивать.
Володя Xxx
А ремешком запрещено, посадят за издевательство над ребёнком или лишат родительских прав!