Родители, у которых есть такая возможность, отправляют детей учиться за границу по двум причинам
1. Банальная дань моде. 2. Есть возможность отпрыску устроится на работу за рубежом, с дальнейшим продолжением остаться там на ПМЖ. Если человек собирается жить и работать в России, то диплом Кембриджа, Оксфорда или Сорбонны абсолютно не обязателен, у нас больший вес имеют дипломы МГУ, МВТУ или МАИ.
Теперь про образование, планомерное уничтожение России, как самостоятельного государства неотрывно включает в себя снижения интеллектуального уровня населения. Уровень образования неуклонно снижается год от года, любой российский закон посвященный образованию, принятый после 1991 года направлен на всеобщую дибилизацию молодежи и унижение преподавателей. Результаты мы уже пожинаем.
Дошкольное образование - уничтожено.
Школы превращены в насмешку над образованием.
Внешкольное образование - уничтожено, либо не по карману основной массе населения.
Профессионально-техническое образование (основа трудовых ресурсов любого государства) - уничтожено.
ВУЗЫ насквозь прокорумпированы и уровень образования в них падает год от года.
Плюс вопрос оплаты за образование, он тоже немаловажен, западу выгоднее, чтобы российские граждане привозили деньги за обучение в Европу и Америку, а не оставляли в России. Отсюда и непринятие российских дипломов за рубежом.
Может я написал жестко и немного преувеличено, но нам Всем стоит задуматься о будущем своих детей и внуков. И те, кто отправляет детей учится за рубеж, уже об этом по-своему задумались.
Общество
Почему родители стараются отправить своих детей учиться за границу. Что происходит с нашим образованием?
Виктория Азаркина
Спасибо за подробный ответ, полностью с Вами согласна.
оно там бесплатное, еще и стипендию платят, НО надо быть умным, очень умным
Виктория Азаркина
Простите, там - это, где конкретно?
Оно всегда было плохим, за малым исключением.
*chechenochka* ***
Советское образование было плохим?! Ололо!
родители бизнесмены или алигархи...
Виктория Азаркина
Они обучают за бугром своих детей не потому, что модно, а для того, чтобы....
Поэтому я и спрашиваю: "Что с нашим образованием?"
у нас можно купить документы об образовании, не садясь за парту
Оно дешевле.
Виктория Азаркина
Например: Англия, Германия, Швейцария не отличается дешевизной в образовании. Там очень дорого учить отпрысков!
меня никто никуда не отправил
непорядок...
С нашим образованием все в порядке, просто когда работодатели видят диплом иностранного университета, начинают ссать кипятком и сразу берут на работу.
Виктория Азаркина
Соответственно, у таких молодых специалистов больше знаний? Почему их берут охотнее?
Учёба за границей-удел богатых. Таких единицы! Наше образование не чем не хуже, если есть мозги заместо денег. Они просто таким образом хотят подчеркнуть свой статус, напомнить кто-мол я!!!
Ирина Колесникова
Не правда! У меня подруга в Германии учится, и никакая она не богатая, у нее обычная среднестатистическая семья.
Ну отправьте меня в заграницу...