Общество

почему богатые люди отправляют своих детей учиться заграницу? неужели наше образование хуже?

Друг репетитор по математике. Постоянно с такими из Англии занимается.
Говорит что привозят оттуда абсолютно тупых и необразованных лохов с которыми он просто мучается чтобы сдать математику в наших школах.
Светлана Березина
Лучший ответ
Спасибо Филиппову и Фурсенко. При моем неоднозначном отношении к СССР качество тогдашнего образования не отрицаю.
Оля Титова
Нашим дипломом можно потом только задницу вытереть, если за бугром работать.
Татьяна *
привычка ещё с Петра I осталась
Сейчас хуже.
потому, что обеспеченные люди не связывают будущее своих детей и своё собственное с Россией.
Asetzhan Yakip
Там учиться престижнее, А что касается образования как такового - учиться можно везде, но многое зависит от самого ученика
Zhadyra Rahmetova
Смотря где с ним потом жить и работать, с заграничным - за границей откроются перспективы... а после - и у нас, в России, зар. плата будет выше...
Их дети не ориентированы на Россию. Им преподадут другую культуру и историю.
Что-то с ориентацией у родителей.
Детишки должны привыкать к новому дому.. . Нефть и ништяки кончатся. Народишко может одуматься.. . Вот и страхуются...
я бы так не сказал, самые богатые наследники у нас учатся)) ) (или изображают учебу.)
Алексей Утешин
Я своего срочно отправляю на стажировку в АНтарктиду. Там он станет мужчиной!))))
Сергей Солодин
Просто надо деньги куда-то девать.
Наши дипломы за границей не котируются.
Aliya Rahmatova
Asetzhan Yakip Не совсем так. Есть перечень вузов, дипломы которых котируются на уровне европейских.
А мне по барабаануу))))))))))))))
Наше образование просто безобразное! Закончив школу, получив аттестат, выйдя за порог школы - Я поняла что ничего вообще не знаю! Читаю истогрические книги, так сказать просвящаюсь! Самообучение, вот это да.
Отправляют для того, чтобы они больше и быстрее дебелизму обучались это очень престижно, будет чем друг перед другом хвастаться.
Aimaganov Era***
Понты
Да - хуже, а заграничные - тоже. Только выпендриваются - для Эго
разве в россии есть образование если российские ученые выехав за рубежи не желают возвращатся даже в спецусловия по приглашению президента