Общество

Почему в царской России, с Советской, правящий класс отправлял своих детей воевать и военная служба считалась достойной?

А в наше время ни один из депутатов и прочих власть имущих своих детей даже в армию не отправят
Не. сын Чубайса заходит в казарму, а там все деды с Дальнего востока, где его папаша целые районы обесточивал. Это же триллер.
Колесников Иван
Лучший ответ
Потому что чести не имеют... а значит бесчестные...
Kajimuxan Oyazxanov
На самолёте полетать отправляли. Но недалеко и ненадолго.
Потому что такое дитё могло, как Яшка попасть в плен и быть употреблённым «на пиар» в ведомстве Геббельса.
Во времена совецкие армия была единственно приличным местом, где человек был обеспечен пайком, зарплатой и блатной пенсией с 45-ти. Призываясь где-нибудь в Лесосибирске он оканчивал службу на штабных должностях в Москве или Подмосковье с пропиской и квартирой. Прекрасная перспектива!
Во времена царские в этом и состояла суть крепостного права, когда при недоразвитости финансовых отношений дворянин получал надел с крестьянами, которые были обязаны его содержать к военной и государевой службе. Поэтому никак увильнуть не удавалось.
С развитием финансов, товарности хозяйства и рынков налогообложение сменило содержание дворянина на оклад офицера.
Хачатур Мкояан
Хачатур Мкояан Знаменитую фотографию с манёвров Московского военного округа 1940-г с комиссаром, взывающим бойцов к атаке видели все. Правда кроме неё иных фотографий такого рода не видел.
Зато при царе офицер шёл в атаку именно первым. Самый большой шок испытал при взгляде на японскую гравюру – «Генерал Куропаткин возглавляет атаку при Мукдене».
Прозвище «Белый генерал» полковник Врангель у японцев получил именно за точно такое же поведение.
Поэтому сравнить совецкого офицера и русского не могу.
В отношении эпохи постсовецкой могу сказать, что офицерская каста в России складывается. Минусом её является то, что она складывается по правилу замкнутого круга – «офицер сын офицера». Впрочем и I-ая и II-ая чеченская не столь уж беспросветны.
Гораздо страшнее постсовок – за гибель роты псковских десантников не ответил никто. Не застрелился ни командир полка, ни начальник штаба, ни начальник разведки. Это страшнее.
Время торговых отношений. Другие герои....
в царской России на службу рядовыми назначались дети с 5 летнего возраста... по мере взросления получали повышение чина.. к совершеннолетию уже были офицерами
Виктор Сошнев Суворов, Кутозов, Ермолов, Денис Давыдов так вот с малолетства записанные в гвардию солдатами и тысячи и тысячм других таких офицеров не воевали?!
Есть такая профессия-Родину защищать.
"Армия настоящая школа для настоящего мужчины" Слова моего отца и я с нетерпением ждал, пришло время развалился СССР и я присягал новой России ( на обложке присяги СССР залепили бумажкой и фломастером написали Россия)) ) 1993г. ) Много всего было но знаю одно если вернуть менять ни чего не стал бы, многих сослуживцев помню и вспоминаю с теплотой)
А депутаты не народ (большая часть) у них Куршавели и Бентли в чести ( не поймите привратно я не против но только если в твоей стране благополучие и порядок) , когда перестанут отправлять детей за границу на учебу, на лечение, когда будут тем кем должны быть- народными тогда будут и в армии дети уважаемых депутатов. Но вот ведь новый вопрос когда)???
*-
*<-Осенняя ->*
Дети граждан другого государства не должны служить в армии той страны где их готовят к господствующей миссии. о так даже лучше не обученных легче истреблять.
потому что они знают какой там сейчас бардак, дедовщина и прочее
не хотят свое дитя уродовать, а чужих мона