Общество
Почему в Царской России даже князья воевали на поле боя и умирали, а дети нынешних вельмож уклоняются даже от срочной
службы?
Потому что -
Душа - Богу, сердце - женщине, долг - Отечеству, честь -никому!
Был кодекс чести.
Дык, тож князъя - честь, вера, служение отечеству... А что от быдла можно требовать.... Все "вельможи" или из КПСС-КГБ-Комсомола вышли... или из 90-х.
Тогда они за это получали много привилегий, почестей и приближались к высшим кругам
А сейчас тебе и спасибо не скажут.
Здоровьем слабы
зачем им воевать если армия есть
не надо путать воинов и солдат (солдат-это насильно загнанный скот) сейчас простым людям ничего по факту не принадлежит и за что им воевать и кому служить
Потому что, чести и совести у нынешних баринов, государинов нет . Не любят они своё государство, кроме его казны .
она со времён совка стала рабоче-крестьянской . детей партаппарата тоже в армии не было. традиция продолжается
в Царской России? наврядли это было до прихода татаро- монгол еще поверю а после никогда
Арман Нуртазин
В Бородинском сражении принимал участие даже князь Трубецкой.
Каких ещё вельмож?
Вы говорите о дворянах, а сейчас у власти холопы.
знаем мы, как они "воевали"...
"Из темноты, как с того света, хриплыми выкриками командовал адмирал: - Передайте, чтобы наши орудия не отвечали! Спустить наш флаг! Поднять японский! Стоп машина! Пока выполнялись эти приказы, броненосец получил еще несколько ударов. Снарядом разворотило ему нос. Якорь, сорвавшись с места, бухнулся в море. Появились пробоины с левого борта. "Николай I", застопорив машины, остановился, и в знак этого на нем вместо уничтоженных накануне шаров подтянули к рею ведро. Японцы прекратили стрельбу. Стало необыкновенно тихо. Остановились и другие наши броненосцы, повернув носами кто вправо, кто влево. На каждом из них, как и на "Николае", развевался уже флаг Восходящего солнца." А. С. Новиков-Прибой "Цусима"