Общество

если ребёнок двоечник и не хочет заниматься, кто в ответе за это?

я считаю, что общество в целом.если ситуация такая - педагоги не могут, родители не хотят.
родители. мало ли че не хотят. че тогда рожали то. всему надо учить, и ходить, и писать, и какать прямо, и учится. всему должны обучать родители, особеннов 14-15 лет. еще хорошо и в 18 повоспитывать. родители должны выбирать даже друзей!!!! тока это должно быть незаметно!! ! отдельный подход нужен..
Анатолий Мирошниченко
Лучший ответ
Просто ребёнка нужно заинтересовать. . показать ему то, что изучаемое не только принесёт пользу, но и интересно, само по себе.
Только родители-бездари.
Родителей видимо не теми ценностями воспитали.
Может родители мало вниманию детине уделяют.
Может учителя всю охоту отбили.
Моего сына в 1-м классе учительница перед всем классом назвала двоечником (на урок рисования принес карандаши, а не краски) .
Ребенок отказался учиться, раз он двоечник. Потребовалось 3-и месяца что бы исправить вред от одного слова учителя.
Кумiсай Кожахметова есть и такая тенденция.
но я ещё вижу эту ситуцию так, что ребёнок пытается завладеть внимание родителей. или реальное попустительство со стороны родителей, ещё в более раннем возрсте ребёнка, что ребёнок в результате не получил общепринятых норм поведения в обществе и неосвоил социолизацию
воспитание
хаха, мать не смотрит за ребенком, причем здесь общество?? ? в нашем обществе есть как и светлые головы так и бездари лентяи
блин, и я чтоль тоже в ответе? так и знала, не надо было грубить продавщице в овощном отделе, ведь после этого она пришла домой и не дала мужу, который на след. день на заводе бухнул в обед, заснул за станком, сломал себе руку, попал в больницу, врач уже собирался домой, но пришлось срочно накладывать гипс придурку, а дома жена и ребенок, которые ложатся спать без него, и так каждый день, ребенок грустит, жена истерит, дневник пестрит двойками и замечаниями....
Janna Gashkova
семья и школа
Farrukhzhan Toimetov
Это все ГЕНЫ ...
троечник
Окружение этого ребёнка... Родители в первую очередь...
родители уроды надо береч своё чадо они должны спросить его о ситуации в школе