Общество
Почему наш народ не хочет знать подлинную, правдивую историю? Вот примеры - открыли архивные данные про бой
"28 панфиловцев". И что в итоге? Директора архива сняли с должности! Представили материалы по капитану Гастелло. И что? Многие ли сейчас помнят капитана Маслова, который на самом деле всё это и совершил? Дали материалы по "Знамени Победы" , Егорову с Кантарией. И что? Многие ли знают про Булатова, который это самое знамя первым водрузил на Рейхстаге? А все вокруг только и говорят про "историческую правду"....
Политика и история вся состоит из брехни!
Враньё и лицемерие это ещё с советских времён, когда из истории коммунистической партии народу было положено учить только краткий курс, а за не удобные вопросы могли и врагом народа обвинить. А история второй мировой войны вообще полна не очень удобными вопросами, начиная с того, почему так не любят говорить об истории второй мировой и упорно отделяют от ней конкретно войну Германии и СССР, забывая про то, что именно эти две страны начали вторую мировую с раздела Польши.
Денис Сухорада
Правда, а почему тогда Франция и Англия обьявила войну только Германии? Может ты мне обьяснишь почему Японская война тоже не входит в ВОВ? Может сможешь обьяснить почему в Финляндии во время второй мировой было три войны?
Джамол Махмудов
Кроме Суворова, Тагирыч, что еще листал?
Галина Кононова
Тамерлан, да задолбали вы со своей второй мировой до чертиков!))
Населению нужен хлеб и кататься по миру .звчем ему история? он сам делает историю сейчас
главное чтобы ваша страна говорила вам правду... ажно смешно. Польша со своим Холохостом и лагерями решила, что не было у нее этого прошлого, и все кто скажет, что было -тюрьма. О какой правде вы тут говорите.
Подвиг панфиловцев-массовое явление и не имеет значение что в конкретном случае .
А фильм художественный имеет право на вымесел частичный
Тут один профессор имел неосторожность задать вопрос Димону о деньгах, почему такие зарплаты маленькие. Итог-уволен.
Вот тебе и новейшая "история" России.
Это все просто агитки, собирательные образы. Воспитательную работу в массах вели, воодушевляли примером. Что не так?
Тоже мне секрет... Всю правду про это, я читал в 1986 году в журнале "коммунист вооружённых сил" сидя в туалете... Тогда меня это действительно поразило.. Я даже какать забыл...
Nurik Smatilda
Но потом-то, надеюсь, прокакались?
Россия страна с непредсказуемым прошлым... )))
Есть историческая наука и она не для всех и есть национальные исторические мифы для общего пользования. Людям свойственно верить в мифы, легенды и сказки которые и создают власть имущие для управления массами.
У каждого своя история.
"Ваш народ" - это какой?
И что такое "подлинная история" - за которую больше платят?
Народу все равно. Что ему правда? - она что выживанию помогает? - нет народ знает прекрасно что выживанию поможет скорее ложь. Народ просто не знает что с той правдой делать, она опасна, непредсказуема и почти всегда унижает гордость. Народ давно привык жить без всякой правды, поэтому ложь его не оскорбляет, а скорее возмущает влезающая правда, которая нарушает комфортное мироощущение.
Да совки умели исказить историю.
Сейчас просто люди стади проще, надо ьабло поднимать, а не задаваться глупыми вопросами, а был ли гастеллр.
Главное ведь неизменно — русский солдат совершил подвиг, спас мир.
Кали-Юга же. ну..